Создание трёх сайтов с одной БД

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем BUDU_KRATOK, 13.10.2009.

  1. Offline

    BUDU_KRATOK Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Похожие вопросы уже были, но хочется подробнее узнать.
    Появилась потребность создать 5 сайтов через 1 БД. Именно через одну, потому как на 4х сайтах должны показываться новости (на главных) для каждого сайта свои, а на 5ом сайте - все подряд по дате.
    Т.е.:
    1.name.ru - Новости только 1
    2.name.ru - Новости только 2
    3.name.ru - Новости только 3
    4.name.ru - Новости только 4
    5.name.ru - Все новости с сортировкой по дате.

    Как будет удобнее настроить джумлу? Понятно, что нужно будет грузить 5 джумл) Но будут-ли какие-нибудь конфликты между ними если использовать одни и те же таблицы? Если всё настроить (идентичные данные о БД в конфигах) и в эти конфиги больше не лезть?)

    Как настроить, чтобы на главной на сайте 1 выводились только новости по сайту 1, а на других - соответственно другие - через разделы и категории т.п.? Подскажите поточнее плз)

    P.S. Название темы - ступил)
     
    Последнее редактирование: 13.10.2009
  2.  
  3. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    BUDU_KRATOK, вы батенька извращенец, лучше использовать для всех 5 разные префиксы иначе просто будет идентичная джумла везде вот и все!
     
  4. Offline

    BUDU_KRATOK Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот-вот, мне идентичная и надо. Единственное, что у них должно быть разное - некоторые меню, пара разделов и дизайн. Ну и вывод разных новостей на каждом сайте.

    А существует какой-нибудь способ синхранизировать таблицы новостей? Или вообще как лучше осуществить такое, о чём я говорил в первом посте.
     
  5. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    BUDU_KRATOK, читай выше все вроде доступно написал идентичные тоесть одинаковые!
     
  6. Offline

    BUDU_KRATOK Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тогда задам вопрос по-другому: есть ли какие-нибудь варианты, как синхранизировать пользователей и новости одновременно 5 джумл + форум. Про синхранизацию форума и джумлы читал и делал (JFusion), но не уверен, что через него возможно синхранизировать сразу 6 сайтов (5 сайтов и 1 форум).
     
  7. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    BUDU_KRATOK, думаю что нет но форму только мост типо юзеров можно прикрутить только к одной что за проэкт такой что надо аж 5 юмл?
     
  8. Offline

    BUDU_KRATOK Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да так, любительский. Игровой клан, который играет в различные игры, на главной выбор игры, при нажатии перекидывает на главную страницу по игре. На каждой свой дизайн и свои новости, но на главной необходимо показывать все новости. Ну ещё на каждой странице отдельно должны показываться новости по всему сообществу от КланЛидера.

    Вообще просто уже стало интересно как это можно реализовать)

    Были такие мысли, что перековырять регистрацию, сделать регистрацию пользователей общую в одну таблицу (при всех остальных таблицах разных) и к этой таблице сделать мост к форуму. Новости же сделать отдельными. Саму главную со всеми новостями сделать как RSS (вывод новостей с рсс лент 4х сайтов). То, что должно показываться на каждой странице (обращения КланЛидера) - переделать шаблоны до вывода информации с ещё одной таблицы, ввод инфы в которую сделать вообще через свой движок.
     
  9. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    BUDU_KRATOK, %) а вообще по мне одной юмлы достаточно и мост для форума
     
  10. Offline

    BUDU_KRATOK Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну а 5 разных шаблонов с разными новостями на разных страницах (1.name.ru ... 5.name.ru) как бы ты сделал?)
     
  11. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    BUDU_KRATOK, так бы и сделал там можно привязать 5 шаблоном 5 блогов категорий хоть 10
     
  12. Offline

    BUDU_KRATOK Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Эмм, можно поподробнее?)
     
  13. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    ну делаешь пункт меню к нему крепишь шаблон в пункте меню делаешь блог категории и все только при переходе подробнее читать новости надо выбрать чтоб был шаблон по умолчанию который будет общий кстати я выкладывал мост для пхпбб3 форума для юмлы
     
  14. мооир
    Offline

    мооир Недавно здесь

    Регистрация:
    18.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня похожее дело. Имеется сайт предприятия, с информацией о его трёх филиалах. Мне нужно на одной БД и с единой админкой создать еще три сайта - для каждого филиала свой. При внесении материала на основной сайт, он должен отображаться и на сайтах филиалов. Что технически это сделать можно, это я понимаю, хотя еще и не знаю как. А вот подскажите как это отобразиться на SEO, как G и Y вообще к таким вещам относятся, как я понимаю поисковик будет считать, что все 4 сайта это один и тот же сайт, но под разными доменами, или интересно как?
    Основная задача такого разделения это повышение тематического трафика в регионах этих филиалов.
     
  15. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    мооир, если контент будет совпадать очень значительно, то гугл склеит эти сайты незадумываясь :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...