Joomla 1.5 VirtueMart проблема с оформлением

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем sbx, 18.10.2009.

  1. Offline

    sbx Недавно здесь

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здрасте всем.
    Версии Joomla 1.5.14 VirtueMart 1.1.3
    Проблема следующая.
    Например есть модуль "рекомендуемые товары" и он должен отображатся только на главной.
    НО! При оформлении заказа, корзина попадает на главную (тоисть эти три страницы выбора типа доставки , оплаты и тд - когда мы на них, адрес в брузере "ваш_домен/index.php")
    И конечно там же появляется опять это блок "рекомедуемые", который должен быть только на главной.
    Тоисть идет блок Рекомендуемые, а ниже корзина, а это вообще не гуд.
    Думаю, многие уже с этим сталкивались.
    Как решить данную проблему ???
     
  2.  
  3. Offline

    Files Недавно здесь

    Регистрация:
    16.04.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Проблема такая действительное есть - пока решения не нашел ( хотя и не очень заморачивался этим).
     
  4. Offline

    sbx Недавно здесь

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может кому поможет ))
    Немного подумал, решил проблему следующим образом:
    Все модули что должны быть на главной , пихнул на левую страницу (например:index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=28)

    Дальше в файле .htaccess делаем главную страницу другую -
    DirectoryIndex index3.php
    Создаем файл index3.php со следующим кодом - <?php header("Location: index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=28"); ?> - тоисть ссылаемся на нашу страницу с модулями

    Теперь с корзиной и модулями никаких проблем. При переходе на главная выглядит ваш_домен/index.php как и должна, но на самом деле это наша страница с модулями index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=28 )))

    и еще хочу заметить, работает это только при включенном компоненте sh404SEF, пока не понял почему
    Знаю что способ извращенный, но другого решения пока не нашел.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...