Разграничение доступа для зарегистрированных пользователей

Тема в разделе "Разделение прав доступа", создана пользователем Natasha, 19.10.2009.

  1. Offline

    Natasha Недавно здесь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Опишу ситуацию.
    Пользователи на сайте делятся на 5 групп: посетитель, заказчик, разработчик, менеджер, админ. Заказчик, разработчик и менеджер регистрируются на сайте и каждый должен иметь свой личный кабинет. Кабинеты между собой различаются.
    Вопрос в том, как при авторизации определять, кто вошел на сайт: заказчик, разработчик или менеджер и переадресовывать на страничку с его кабинетом. может можно как-то разбить уровень доступа "участники" на три?
    Может есть компоненты реализующие что-то подобное.
     
  2.  
  3. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    посетитель, заказчик, разработчик, менеджер, админ.
    Посетитель отметается как для не авторизованных.
    Заказчик - регистрированный
    Разработчик - специальный
    менеджер и админ - администраторы

    ЛК мона не делать например а просто для каждой группы выделить модуль с определенным функционалом.
     
  4. Offline

    Natasha Недавно здесь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вроде у администратора уровень доступа специальный? Получается что и менеджер и разработчик и админ одинаковыми правами обладают? Разработчик и менеджер должны быть на равных с заказчиком, а тут у них получается есть право доступа к кабинету заказчика? Или я вас не так поняла?
     
  5. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Для начала, я всего лишь предложил обходной вариант. А если поиск будешь пользовать узнаешь что у джомлы нету других групп. Поэтому надо исходить из 3х основных групп. ну 4я - не авторизированные
     
  6. Offline

    Natasha Недавно здесь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Да я уже кучу компонентов перепробовала, а толку нет. Думала может кто сталкивался и знает чем помочь.... Все равно спасибо огромное за внимание!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...