Joomla 1.0 Ссылка на категорию со страницы

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем Антон, 10.10.2007.

  1. Offline

    Антон Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прошу помочь мне,
    никак не могу понять - как мне вставить в шаблон страницы ссылку на категорию, в которой эта страница лежит?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.11.2008
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Ссылка на категорию со страницы

    А меню сделать не наш метод?
     
  4. Offline

    Антон Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Ссылка на категорию со страницы

    А как вставить меню внутрь контента?

    Идеально было бы если я в определённое место(в любое) шаблона мог бы вписать:

    Код (CODE):
    1. <a href="<?php echo $section_kink;  ?>"><?php echo $section_name;  ?></a>


    $section_name у меня получается получить с помощью Content Templatera, но никак не могу понять, как получить ещё и ссылку.
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Ссылка на категорию со страницы

    Внутрь контента меню...жесть...
    FacieForms попробуйте, это компонент для создания форм, но и меню можно сделать, а вывод в контент там реализовать можно
     
  6. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Ссылка на категорию со страницы

    Fanamura, гон. Ну, зачем же в такие дебри человека посылать? В таком случае лучше вообще воздержаться от каких-либо комментариев, нежели предлагать нечто из рубрики "Очевидное и невероятное".

    Мне вся эта ситуация видится довольно прозрачно. Выбираем любое неиспользуемое на сайте меню, например othermenu, или создаем свое - оно нам понадобится для таких вот объектов содержимого (статей, категорий, разделов), ссылки на которые есть, но в меню сайта не публикуются. Методика следующая: в обозначенном выше меню создаем пункт, к которому привязано какой-то объект содержимого, будет это динамичная статья, содержимое категории или раздела - абсолютно не важно! Применяем внесенные в параметры пункта меню изменения и переводим взгляд на поле "URL:", в нем будет находиться нечто в роде:
    Код (CODE):
    1. index.php?option=com_content&task=category&sectionid=1&id=1&Itemid=2

    Это и есть искомая ссылка которую нам необходимо вставить в содержимое контента страницы описанным выше образом, то есть в поле "Вводный Текст:" или "Основной текст:" статьи можно будет вставить такую ссылку:
    Код (CODE):
    1. <a href="/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=1&id=1&Itemid=2">Название категории</a>
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...