include qqq.php

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем vectorserver22, 05.11.2009.

  1. Offline

    OlegKor Недавно здесь

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    omfgpanda,
    Я думаю, что если бы было иначе, то текст был бы битый не только в SHOUTcast DNAS но и по всем страницам сайта ...
    Кроме того, а что делать если вебсервер обслуживает 10 сайтов и на каждом своя кодировка, а мы ему пихаем по умолчанию UTF ... ??? Думаю что сайт должен разруливать кодировку не дальше чем от самого себя например в .htaccess .
    Код (PHP):
    1. CharsetDisable on
    2. CharsetDefault utf-8
    3. CharsetSourceEnc utf-8
    4. AddDefaultCharset utf-8
     
    Последнее редактирование: 08.11.2009
  2. omfgpanda
    Offline

    omfgpanda Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    правильно думаете, но проблема не всегда решается .htaccess
     
  3. Offline

    OlegKor Недавно здесь

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Но, если автор топика использовал все советы, получается что проблема исходит от источника информации, а не от её обработчика.

    Кроме того, автор топика не анализирует входящую информацию изначально, не ищет проблемы по мере поступления. а пытается найти какую то "чудесную таблетку" .. Я бы начал анализировать с самого первого момента. как только инфа пришла в код для обработки. В каком виде пришла? Мы же в свою очередь, давали советы считая, что инфа пришла, в частности в кодировке utf-8, а как оказалось в последствии - нет (или даже вообще не известно в каком виде). И в итоге советы оказались бесполезными.
     
  4. omfgpanda
    Offline

    omfgpanda Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    22.01.2008
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    ну значит нужно просто конкретнее описывать проблему, вот и все.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...