Связь с базой virtuemart

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем daos, 06.11.2009.

  1. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хочется зделать связь и обмен товарами между несколькими магазинами на базе virtuemart или php скриптом который сможет выгружать товары с локальной базы в virtuemart, в том числе с картинками.
    Ктонить может подсказать в какую сторону копать?
     
  2.  
  3. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Если ты имел ввиду что бы с локального компа с виртуем товар выгружался в виртуй где то в нете используй OfflineVM
    ща ссылку дам
     
  4. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Вот собственно и ОНА
    в архиве экзешник. его устанавливаешь и удаляешь его из этого архива. после чего этот архив устанавливаешь в джомлу в инете как плагин, включаешь. настраиваешь прогу и ура ура.. дальше сам

    PS это для джомлы 1,5

    хотя вроде плагин будет работать и на 1,0 не тестил
     
  5. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не я не совсем то имел ввиду,OfflineVM кроме пары функций собствено занесения товаров ничего не умеет. Поэтому мне интересно сама реализвция проще говоря самому написать тока думаю в каком направлении копать.
     
  6. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Во общем если кому интересно то основная идея понятна просто подключиться к базе данных удаленно за счет стандартных функций и занести данные, сравнив их по артиклю допустим. Но есть еще один последний момент не понятный мне это тригеры если сделать тригеры то меньше грузится сервер и операция будет проводиться намного быстрее то есть будут сравниваться тока изменения а не все что произошло. А непонятка в том что этож прийдется наверно немного модернизировать таблички virtualmart. Если ктото подобным занимался или сталкивался то поделитесь мыслями.
     
  7. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Это тебе проще на форуме virtuemart.ru спросить.
     
  8. Offline

    daos Недавно здесь

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не могу сказать что там существенная помощь есть, тем более автор форума чересчур зациклен на старых версия virtuemart.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...