Joomla 1.5 Установка Joomla 1.5 в деталях и картинках, решение возможных проблем

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем Nemo31, 08.11.2009.

  1. Offline

    Nemo31 Недавно здесь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Хочу предложить ознакомится всем желающим с гайдом по установке Joomla на сервер. Мануал написан в расчете на начинающего пользователя. Постарался осветить все моменты и нюансы (создание базы данных и пользователя с помощью cPanel, распаковка zip архива на сервере).

    Установка Joomla 1.5 в деталях и картинках, решение возможных проблем
     
    Последнее редактирование: 12.11.2009
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Поправь ссылку на Joomla RE: tar.gz - http://joom.ru/component/option,com_remository/Itemid,52/func,select/id,11/
    zip + tar.gz - http://joomlacode.org/gf/project/russian/frs/?action=FrsReleaseBrowse&frs_package_id=4950
     
  4. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    А если ты ещёдобавишь работу с Denwer`ом и phpmyadmin цены тебе не будет) и все новеньких буду посылать к тебе)
     
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    А чем не устраивает http://www.denwer.ru/base.html и http://php-myadmin.ru/learning/ ?
     
  6. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Мне то по сути по тангенсу, он то решил всё в одном месте сделать, этакая универсальная база знаний.. Вот и подкидываю ему тем
     
  7. Offline

    Nemo31 Недавно здесь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Про Денвер планирую написать. Основ работы с phpmyadmin я в общих чертах касался в этой статье:
    Резервное копирование данных вашего сайта и перенос сайта на другой хостинг с помощью FileZilla и phpMyAdmin . Но само собой, тему буду развивать.

    Да, как правильно заметил alex0603, я хочу создать базу знаний по созданию сайтов, блогов и форумов, их продвижению и прочим вопросам из области вебмастеринга . Причем стараюсь писать, ориентируясь на начинающего пользователя. Сам таким недавно был, поэтому хорошо помню как трудно было въезжать во все это с нуля.

    Тема довольно обширная, а пишу я подробно, стараясь не опускать детали, в следствии чего времени на написание новой статьи уходит очень много. Думаю, что если останется такой же запал как сейчас, то примерно за год осилю хотя бы часть всего того, что задумал.

    sourpuss, ссылку поправил, спасибо за замечание.
     
    Последнее редактирование: 12.11.2009
  8. mike84
    Offline

    mike84 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    не знаю, наверное полезно - я всему тыком и по форумам учился, а сейчас народу проще будет въехать

    но все эти хэлпы имеют ограниченную область действия - на определенном уровне операций человек задумается - либо он вникает не в свое дело и ему нужен профессионал, либо, если это его работа, то читать по ней хелп для школьников - это несерьезно )) вот инструкция по переносу сайта со всеми этими phpMyAdmin / FTP - ИМХО уже переходит эту грань
     
  9. Offline

    Nemo31 Недавно здесь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток!

    Добавил таки статью про работу с локальным сервером Денвер. Выношу на ваш суд. Старался писать как можно подробнее, чтобы было понятно начинающему пользователю.

    Денвер (Denwer) — установка, настройка, работа с сайтом и базой данных на локальном сервере, перенос сайта на хостинг
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...