Joomla 1.5 нужен образец и мануал по импорту товаров в cvs improved 1.8.1

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем eretic83, 09.11.2009.

  1. Offline

    eretic83 Недавно здесь

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.

    Возникла потребность в образце файла импорта calc для расширения cvs improved 1.8.1

    После прочтения мануалов по пред. версиям cvs improved (1.5 , 1.7), стало кое как получаться забиваться товар. Но в этом файле наименования некоторых колонок съезжают и, соответственно не совпадают с полями в админке joomla.

    Есть у кого образец файла загрузки товара для cvs improved 1.8.1 и мануал?

    В инете есть только две ссылки по поводу cvs improved.В обоих надо регистрироваться что бы скачать файл. Регистрация остановлена в одном из них. А во втором просто не регистрируют.
    Поэтому прошу не кидать ссылки на такие ресурсы. А лучше дать прямую ссылку , или выложить сам файл.
     
  2.  
  3. Offline

    Дикий Кошак Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, лично я не работал с 1.8, а вот с 1.6 проблем вообще не было... все отлично заполнялось.

    Единственное, могу те скинуть шаблон от дядюшки Куртеева с комментариями, на который я в свое время ориентировался.

    И еще, учитывая:
    Должен у тебя уточнить: ты в курсе что перед выгрузкой ты должен согласовать шаблоны? свой шаблон и шаблон компонента CSV в самой джумле? Где ты как раз настраиваешь интересующие тебя колонки и их порядок.

    ПС: Если чем-то поможет, не забудь Куртееву спасибо сказать))
     

    Вложения:

  4. Offline

    eretic83 Недавно здесь

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дикий Кошак,
    Я как раз с этого файла и делал.
    Почему колонки съезжали уже разобрался.
    ID в админке не по порядку шли 1 2 3 4 5 6 7 8 9 а потом сразу 12.
    В принципе, думаю, что мануал для версии csv import 1.8.1 всё же - актуально будет, для многих пользователей.
    Полагаю, поэтому - тема открыта.
    Если не будут загружаться товары, новую открою.
     
  5. Offline

    Traffic-Dream Недавно здесь

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    не знаю пользуюсь 1.6 примерно так же как и во вложении
    настроить порядок и отображение можно в templates там сбоку есть клавиша
    открываю и вношу через OpenOffice scalc сохраняю через расширенные опции кодировка utf8 вверху ^ и разделитель ~ вроде так. должно работать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...