Не отображается окно визуального редактора в админке

Тема в разделе "Визуальные редакторы Joomla!", создана пользователем Тракатак, 15.10.2007.

  1. Offline

    Тракатак Недавно здесь

    Регистрация:
    15.10.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия джумлы 1.0.12, версия визуального редактора joomlaFCK 1.1.5 и 2.4.3(пробовал использовать оба одна и та же проблема).
    Суть проблемы в том что окно редактирования(с панелью управления форматирования текста) появляется только когда я захожу в редактиование материала непосредственно с сайта, в админке же, вместо FCK-кашного окна просто пустые области. Пробовал переустанавливать редактор, удалял куки.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Не отображается окно визуального редактора в админке

    Тракатак, а редактор активирован? Т.е. в глобальной конфигурации выбран и у пользователя прописан?
     
  4. Offline

    Тракатак Недавно здесь

    Регистрация:
    15.10.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Не отображается окно визуального редактора в админке

    В админке Сайт->Пользователи в свойствах соответствующего пользователя в параметрах выбран визуальный редактор JoomlaFCK. Пробовал создавать других пользователей помимо админа, такая же история. Может только мне не совсем ясно, что имеется в виду под выбором в глобальной конфигурации, поэтому не могу сказать.
     
  5. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Не отображается окно визуального редактора в админке

    Не уверен в том (а не уверен, не пиши), что к этой проблеме напрямую или косвенно относится то, что я изложу следующим предложением, но тем не менее...

    Перечитав порядочное количество тем, связанных с проблемами использования в админ-панелях визуальных редакторов, решения чаще всего связаны с присутствием / отсутствием www. в адресной строке браузера при посещении административной панели или отключением / переустановкой / включением используемого виз. редактора. Попробуйте просмотреть похожие темы, надеюсь, это именно Ваш случай.
     
    Jkr нравится это.
  6. Offline

    Тракатак Недавно здесь

    Регистрация:
    15.10.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Не отображается окно визуального редактора в админке

    Забыл уточнить, что сайт пока лежит на локальном сервере.
    Удалось локализовать проблему, несколько раз все переставлял, выяснилось, что когда в конфигурации прописано $mosConfig_live_site = 'http://localhost/joomla2' визуальный редактор отображается и в бэкенде и во фронтенде, если же вместо localhost поставить имя компа где лежит сайт(я так делал, чтобы в локальной сети можно было посмотреть сайт с других компов), то визуальный редактор появляется уже только во фронтенде, вот такая история.
     
  7. AmmiAk
    Offline

    AmmiAk Укротитель браузеров

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Не отображается окно визуального редактора в админке

    Ну, что же, получается, содержимое адресной строки играет чуть ли не определяющую роль в возникновении подобных проблем - так и запишем. |/|

    Тему можно закрывать. :bye:
     
  8. Offline

    zed2 Недавно здесь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Подскажите такая же проблема появилась, в мозиле не видно редактора вообще, в опере штмл окно пустое пробовал и http:// и http://www. результат один и тот же в чем еще может быть причина отсутствия редактора в админке?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...