Отключение/огрничение доступности компонента (по старым ссылкам) без его удаления в Joomla 1.X

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем Jooman, 16.11.2009.

  1. Jooman
    Offline

    Jooman Недавно здесь

    Регистрация:
    15.10.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Насколько мне известно, в Joomla 1.X можно ограничить доступ (например, for registered) только для модулей. Относительно компонентов ситуация такова, что можно лишь ограничить доступ по ссылкам.

    Вопрос заключается в элегантном решении (без сноса компонента и связанных с ним таблиц и изображений), желательно, штатными средствами или с помощью других модулей/компонент.

    Возможность переименования файлов и директорий компонента следует считать известной.

    Если вопрос уже обсуждался (я не видел), просьба дать ссылку (ссылки).
     
    Последнее редактирование: 16.11.2009
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Jooman, А чем не подходит простой хакинг компонентов. Вставляет проверку в функции на группу пользователя и выводим разный исполняемый код
     
  4. Jooman
    Offline

    Jooman Недавно здесь

    Регистрация:
    15.10.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Re: Отключение/ограничение доступности компонента (по старым ссылкам) без его удаления в Joomla 1.X

    Спасибо, Фанамура. Решение действительно неплохое и позволяет оставить доступ, например, зарегистрированным пользователям. Но я думал, есть уже хак в ядро, например, позволяющий делать это проставлением галок, например. Уж больно явный косяк разработчиков. Надо будет посмотреть структуру базы, позволяет ли она это делать.
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Jooman, можете подождать стабильной Джумлы 1.6 :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...