Как создать платный контент на сайта Joomla! 1.5.14

Тема в разделе "Каталоги, конструкторы контента, управление", создана пользователем Cloud_MD, 16.11.2009.

  1. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток, коллеги! Очень нужна помощь для решения одной непростой проблемы с сайтом. К сожалению, я не программист, поэтому буду предельно благодарен за объяснение и помощь даже в самых "нубовских" вопросах. Итак:

    исходники: имеется сайт, сделанный из сборки Joomla builder 1.5.14 со всем предустановленными плагинами и дополнительно мной установленным aiContact Safe rus

    задача: помогите советом или компонентом - как связать aiContact Safe и, возможно Community Builder 1.2.1 и какой-то еще компонент (уже пару недель пробую разные варианты) - который бы помог создавать платные подписки на контент сайта - на время. Скажем, "подписка на месяц" и тд.

    зачем: делаю сайт для научного сообщества, на котором авторы смогли бы выкладывать для платного скачивания свои научные статьи. Без этого решения - сайт обречен на провал - даже представить себе не мог, но такова жизнь.

    что пробовал: пробовал разрекламированный AEC - не ставится адекватно ни одна из версий. В чем дело - не понимаю.

    просьба: если есть возможность, очень хотиелось бы, чтобы оплата осуществлена была 2-мя способами - квитанцией "Сбербанка России" и через номер интернет-кошелька, скажем webmoney или yandex.деньги.

    Огромное спасибо за любую помощь.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Cloud_MD, хочется сказать Vitruemart, но... это как табак цыган с медведями.... без знаний в программировании или денег при такой задаче никуда...
     
  4. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так-то оно так - но как раз Virtue Mart у меня установлен, правда английская сборка. Я бы разобрался, все же не совсем нуб :D - но вот не возьму в толк - как его привязать к поставленной цели... есть идеи?
     
  5. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Cloud_MD, первое русифицировать его конечно, и можно плагином(в стандарном комплекте есть с мартом) толкать товар в статьи либо просто на магазине сделать категории и тп и оттуда чтоб платно скачивали
     
  6. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если можно, с этого места по-подробнее. Спасибо.
     
  7. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Cloud_MD, ну есть же в настройках виртуя такая штука - Скачиваемый товар...
     
  8. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, конечно. Но это немного не то - хотелось бы чтобы пользователь просто не мог перейти по ссылке "подробнее", не внеся перед этим, скажем 200р. на счет форума, из которых 190 - отправлялось бы потом автору, а 10р. шло в оплату хостинга (это уже вручную :) ). А так он бы через созданную мной форму в aiContact Safe отправлял бы уведомление, что мол, хочу и согласен платить - и на, скажем на месяц получал доступ ко всем ссылкам "подробнее"
     
  9. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Cloud_MD, это уже сложнее
     
  10. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
  11. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо. Это я пока почитаю) С вами приятно работать, коллега ;)

    А пока единственное, что приходит в голову - это ручная высылка интересующей статьи -
    если кому нужен алгоритм - то самый простой "ручной вариант", будет такой:

    1.Через собранный в aiContact Safe авто-генератор создаем форму обратной связи, с казанием:
    а) правил подписки
    б) цены за статью
    в) чекбоксом - согласие пользователя на оплату
    г) обратный адрес сайта \ форума
    д) чекбоксом - согласие пользователя на условия предоставления услуг
    е) редактируемое поле, в котором бы пользователь набирал НАЗВАНИЕ интересующей его статьи

    2.После получения на адрес (который вы в скрипте указали) е-мейла от "такого-то - такого-то", что "мол я хочу вот эту платную статью" - на обратный адрес пользователя - высылаете е-мейл с прикрепленным бланком, например "Сбербанка России"
    3.Ждете, пока пользователь произведет оплату (если работаете официально - о факте оплаты вам скажет ваш бухгалтер)
    4.Отправляете статью
    5.Переводите (опять же, ваш бухгалтер, не вы) 90% (например) - на счет автора, который тот укажет в договоре с вами
    6.ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.


    Громоздко? Ресурсо и времяёмко? Увы, да. Кто сможет автоматизировать - прижизненная слава.

    Хотя нет, не единственное.
    Еще есть вариант - использование расширения HideContent, опять же, в связке с aiContact Safe

    1-3-такой же, как в первом случае
    4.В теле статьи используете специальные теги плагина HideContent (подразумевается, что вы его-таки поставили)
    5.После получения информации об оплате - переводите пользователя с помощью админ-панели в заранее созданную другую группу, которая "видит" скрытый плагином текст.
    6.По истечении срока "подписки" - переводите пользователя обратно в 2зарегитрированные пользователи"
    7-8. - как пункты 5-6 в первом случае.

    Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится. Отдельное спасбо камраду Fanamura, не бросившему в трудную минуту [!]
     
    Последнее редактирование: 18.11.2009
  12. Offline

    Кулибин Недавно здесь

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Еще есть возможность скрывать текст на сайте под "смс-ключ". Есть готовые скрипты смс-оплаты для Joomla. Но минус системы очевиден, выплачивают до 40% от суммы уплоченной абонентом. Но почти у всех есть мобилка и всегда немного денег на счету, в отличие от интернет кошельков.
    Что скажете насчет такого вида оплаты?
    Я недавно задумался, как сделать оплату на сайте за скрытый текст. Вот только не знаю, насколько эффективно такая система оплаты работает, но даже по телеку крутят рекламу и "просят" отправить сообщение :)
    Или Web Money лучше подключить?

    Хотелось бы узнать, как установить на сайте кнопку оплаты с помощью Web Money?
     
  13. serrgey
    Offline

    serrgey Недавно здесь

    Регистрация:
    30.10.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 19.11.2009
  14. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    serrgey, все бы хорошо, но комиссия зверская просто
     
  15. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Безусловно. Поэтому я и предлагаю описанные выше алгоритмы. Да они слегка громоздкие, но средства автоматизации на данный момент настолько сырые, что о них говорить не приходится. Разве что, кроме Virtue Mart, но его непросто настроить.

    Кто-нибудь уже пробовал пользоваться HideContent ? Как он работает? А то я его инсталлировал, появилась возможность добавлять специальные тэги. И все. Похоже что они не работают, я как видел весь текст, так и вижу. От чего это происходит? Из-за того, что сайт пока на Денвере? Или из-за того, что я - суперадмин и должен видеть все?
     
  16. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Cloud_MD, зайдите на сайт как простой юзверь и посмотрите
     
    Cloud_MD нравится это.
  17. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    окей, как только перенесу на хост)
     
  18. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Account Expiration Control компонент для создания платной подписки Компонент имеет более 40 способов оплаты подписки, с предупреждением об окончании членства и еще очень много различных настроек
     
  19. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хотелось бы, но я не нашел ни ОДНОЙ версии, стабильно работающей под Joomla! 1.5.14 и выше. Тем более, в связке с Community Builder 1.2.1 RE
    Проверял все версии, включительно с 0.12
     
  20. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    А ПХП 4 верстии?
     
  21. Cloud_MD
    Offline

    Cloud_MD Недавно здесь

    Регистрация:
    16.11.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ммм. А это тут при чем? Или мы говорим о проблеме "в общем"- тогда да, конечно. На моем другом ресурсе все ОК. А надо-тоименно под Joomla! 1.5.14 и выше...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...