никак не могу вспомнить(про выпадающее меню)

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем xserox, 20.11.2009.

  1. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    делала уже как-то...но напрочь забыла как(((
    короче скачала модуль выпадающего меню....установила....нет...вопрос не в этом пока...я забыла что-куда тыкать что бы у меня из главного меню выпадали еще..это разделы что ли?...или категории...короче я туплю что-то по-страшному...короче у меня в меню,допустим 7 пунктов,три из которых должны выпадать...вот то,что должно выпадать-это что?...в админке как это называется раздел?....чего-то у меня не выстраивается в голове логическая цепочка=O
    помогите...а-то совсем что-то веру в себя потеряла
    зы выпадать-то менюшка должна из главного меню():'(
     
  2.  
  3. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Обычно в стандартных шаблонах надо выводить в позиции user3. В сборках надо смотреть примеры и руководства.
    В свойствах указать количество уровней.
     
  4. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    ТАКОЙ у меня нет позиции..вывела в позицию menu....моё меню есть-отображается как мне надо,но то которое мне надо не выпадает(...разделы и категории создала...может я не правильно их связала как-то...что-то вот этот момент я не помню...как вообще правильно связывать?...и вообще категории и разделы вообще имеют отношение в ВЫПАДАЮЩЕМУ меню?...щас скрин сделаю:(
     
  5. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    вот
    [​IMG]
    мне надо что бы выпадало меню продукция.,к примеру...как я должна и где прописать?
    у меня критинизм?
     
  6. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    xserox,
    Вообще-то вопрос создания меню и его вывода в модуле. это разные этапы. Вы на каком застряли?
     
  7. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    похоже всё-таки на создании меню(((
     
  8. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    При создании подменю в нужном пункте меню, надо указать родительский элемент. Тогда пункт подменю будет привязан к пункту меню.
    А потом, когда меню привязывается к позиции, надо указать количество уровней. Тогда при выборе пункта будет выпадать привязанное подменю (с одним или более пунктов).
     
  9. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    т.е,подменю-это то,что выпадает...а что тогда то что выпадает из подменю?
     
  10. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    с меню я разобралась....исправьте,если не права...
    меню-продукция,то что из нее выпадает,это типа раздел,а то что выпадает из него-это уже категория-правильно????????????

    ПОХОДУ МНЕ НУЖЕН ДРУГОЙ МОДУЛЬ МЕНЮ...ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ МЕНЮ....Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО НАЗВАТЬ......СУПЕРФИШ МНЕ НЕ НРА(((
     
  11. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Да. Подменю выпадает, когда выбирается пункт меню, к которому оно привязано. В нем могут быть один или более пунктов. К пункту подменню может быть привязано подменю следующего уровня. Но еслипункт не вызывает подменю, то он должен что-то вызывать. Это выбирается, когда выбираете при вводе пункта его тип. Может быть раздел, категория, элемент компонента и т.д.
    Поставьте на локалке в Денвере Joomla с демо-базами и посмотрите, как реализовано.
     
  12. xserox
    Offline

    xserox Недавно здесь

    Регистрация:
    29.10.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    а подскажите в самой джумле как меню выпадающее называется модуль???в админке?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...