Помогите, пожалуйста. Удалила по ошибке файл

Тема в разделе "Сайт умер, лежит и не дышит", создана пользователем Anna777, 30.11.2009.

  1. Offline

    Anna777 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Освобождала файл templates от лишних шаблонов. Как теперь понимаю, файл system шаблоном не был.

    Я тоже в шоке. Что делать и как .. Надеялась, что методом - копировать -вставить можно из другого шаблона Джумлы перенести данные. Как видите - глухой чайник я совсем. Но очень надеюсь на помощь. Сайт был вполне приличный. Неужели уже "был.. Пожалуйста, помогите... может. что-то еще можно сделать...

    С уважением, Анна.
     
  2.  
  3. Wolfstalk
    Offline

    Wolfstalk Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Anna777, просто возьмите архив из которого устанавливали Joomla или архив той же версии и вытащите из него папку system, потом залейте ее в templates. На будущее, перед удалением чего либо с отлаженного и работающего сайта стоит слить бекап.
     
  4. Offline

    Anna777 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрая душа, спасибо. Большое спасибо. Вот только - я ведь совсем - чайник. Относительно - взять архив... дело в том, что я загружала Джумлу автоматически, через хостинг специальный. Так что на компе ее нет у меня... Но Вы знаете, я в общем-то мыслила приблизительно также. Потому вновь сейчас зарегистрировалась на тот же хостинг - на тестовый аккаунт и залила новую Джумлу. Как понимаю. этот файл одинаков... Но я не знаю, как его можно оттуда изъять, залить( и вобще как залить) Если я Вас попрошу ... можно так, что я Вам просто дам адрес. где он залит , а Вы подскажете, что можно сделать....
    Извините, если прошу уже слишком много... Если не ответите - не обижусь. Буду долго думать над тем. что Вы мне сказали. и может додумаюсь все же... Спасибо пребольшое в любом случае...

    Анна.
     
  5. Wolfstalk
    Offline

    Wolfstalk Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Anna777, если вы сможете постучать в ICQ, которая находтся в профиле то помогу.
    Я прошу постучать с аськи программы, я не могу ответить на веб-пейджер.
     
    Последнее редактирование: 30.11.2009
  6. Offline

    Anna777 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Как будто постучалась...
     
  7. Wolfstalk
    Offline

    Wolfstalk Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    извиняюсь, просто кто-то постучал... если нет возможности в аську можно на мыло.
     
  8. Offline

    Anna777 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Боже мой... Я умею пользоваться только электронной почтой. Вы не можете написать мне на
    Ой. тут же есть опция - отправить письмо. Сейчас свяжусь с вами...
     
    Последнее редактирование: 30.11.2009
  9. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Anna777, У вас на обоих сайтах хостинга должен быть доступ по FTP. Если не пользовались FTP клиентами и у вас они отсутствуют, скачайте FileZilla , он вам все равно потом понадобится. Имя хоста, ваш логин и пароль вам должны быть известны. Вводите их (сначала для второго сайта) и смотрите за результатом. Если все нормально, то будет соединение с каталогами сайта. Обычно попадаете в корень, где может быть папка типа "htdocs", "www" или "public_html" там или в дополнительной папке лежат папки Joomla (вы уже по ним ходили при помощи файлового менеджера, когда "чистили" вашу ситему). Заходите на вашем втором сайте в папку templates выделяете мышью папку system и удерживая левую кнопку тащите в левую половину, где у вас папки локального компьютера (можно предварительно выбрать нужную). Потом соединяетесь с первым сайтом и тащите скопированную system в templates первого сайта.
     
    Последнее редактирование: 30.11.2009
  10. Offline

    Anna777 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Для Wolfstalk

    Я отправила данные. Не знаю, получи ли Вы ....

    Для ValeryB

    Спасибо большое. Буду думать... Но дело в том. что у меня файлы-то не с локального компьютера... Джумла мне автоматически устанавливалась....Хотя. возможно, и тут я плохо понимаю... Спасибо большое за информацию.
     
  11. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Anna777, я и написал, как со второго сайта скопировать на свой компьютер нужную папку и как ее загрузить на первый сайт. Просто перебросить с сайта на сайт напрямую не всегда возможно.
     
  12. Wolfstalk
    Offline

    Wolfstalk Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Обновляйте сайт, должен заработать. если все нормально смените пароль.

    Ps^ данные получил, отправил ответное письмо в личку.
     
  13. Offline

    Anna777 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Wolfstalk , Вы просто кудесник. У меня нет слов.. Написали через 10 минут. Я приготовилась ждать по крайней мере полчаса, а Вам, кажется, хватило трех, чтобы все исправить. Спасибо пребольшое. Пусть Вам по жизни всегда так везет, как мне сегодня.

    С уважением, Анна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...