Joomla 1.5 Как в материале вставить ссылку на модуль

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем parey, 03.12.2009.

  1. Offline

    parey Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    сабж, заранее извинияюсь если глупый вопрос я джумл только начал пользовать, но не смог найти такой темы.
    Суть вопроса:
    есть страница с материалом, и есть модуль с флеш анимацией, вставлять модуль в матриал неудобно и хочеться что бы в материале просто присутствовала ссылка при переходе по которой модуль бы открывался на отдельной странице. Может я непроходимо глуп, но как это сделать не пойму. Заранее спасибо за помощь.
    P.s. одновременно возможно ли отобразить эту ссылку как кнопку в самом тексте материала?
     
  2.  
  3. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    создаем модуль в несуществующей позиции скажем user20, в материале прописываем {loadposition user20} - позволяет вывести модуль в самом контенте, правда не со всеми модулями работает. Вывести линк на материал можно просто ссылкой через анкор вида <a href="ссылка на материал с модулем">Перейдите сюда</a>, либо таким же способом сделать рисунок кнопки в материале и прицепить тем же анкором.
    Если нужна простая кнопка, то в коде нужно вставить <input name="button" type="button" value="Button" onclick="top.location.href="'ссылка на материал с модулем" />. Вроде все.
     
  4. Offline

    parey Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    попробую пасиба
     
  5. Offline

    BHy4eK Недавно здесь

    Регистрация:
    05.11.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В продолжение темы … а как узнать это самую ссылку на модуль ? Ну вот через “установку/удаление” добавил модуль , потом в меню сделал пункт например “Модуль Фото галереи” и хочу через пункт меню «Внешняя ссылка» добавить мой модуль что мне указать в ссылке ?

    ЗЫ id модуля например 100

    Заранее спасибо !
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...