Платные расширения Joomla. Зачем и как покупать плагин, компонент, модуль, шаблон

Тема в разделе "Психологическая консультация", создана пользователем Лат, 06.12.2009.

  1. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Зачем покупать?

    Зачем покупать расширения Joomla, когда их можно легко и просто скачать с сотен варез сайтов (сайтов где платные расширения и шаблоны выкладываются бесплатно), как отечественных, так и зарубежных? Я отнюдь не моралист и не собираюсь рассказывать о бедных недоедающих разработчиках-студентах из Индии, которых эксплуатируют европейцы при написании расширений. Речь идет о сугубо практическом вопросе- плюсах официальной покупки.

    1. Как правило, расширения в Joomla не продаются одиночно. Продается доступ к нескольким десяткам расширений или шаблонов ( или того и другого) на фиксированный срок ( месяц, два, полгода, год). Так работают Joomlart, Rockettheme, Joomlaxtc и десятки других клубов шаблонов и расширений. Так что Вы получаете доступ сразу к большому количеству расширений, не все из которых есть в варезе.
    2. Вы получаете регулярные апдейты ( кстати дождаться на варез сайте апдейта шаблона задача практически невыполнимая).
    3. Вы получаете поддержку на форуме разработчика
    4. Вы не боитесь, что Ваш сайт забанят ( хотя вероятность этого стремится к нулю. Даже на Западе не банят сайты из-за установленных варезных шаблонов и компонентов, а если и забанят- можно легко найти абузоустойчивый хостинг, который не будет реагировать на любые жалобы кроме детского порно и терроризма). К тому же, давайте не будем забывать о том, что некоторые разработчики объявляют свои расширения под свободными лицензиями, а сам доступ к ним делают платным. Это уловка для того, чтобы разместить расширения в каталоге extensions.joomla.org. Такие расширения можно выкладывать и использовать где угодно без ограничений.
    5. Вы не боитесь, что в код расширения встроили вредоносный код.

    Как покупать?

    Не секрет, что 100% платных расширений Joomla, созданных англоязычными разработчиками продаются за Paypal. Эта западная платежная система, самая распространенная в США и Европе, не любит русских. Несколько лет назад аккаунты с русских IP банились и даже деньги не возвращались. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону- можно оплачивать покупки, но нельзя получать деньги.

    К сожалению, зачастую, расширение можно купить исключительно через Paypal. Головной болью при работе с Paypal является зачисление средств на счет. Официальных способов пополнения Paypal несколько: банковский счет, кредитная или дебетовая карта ( можно прицепить к аккаунту именные Visa, MasterCard, Discover и American Express), прямой перевод с другого Paypal аккаунта. Обмен на другие платежные системы официально невозможен.
    Минусы: русскому человеку без кредитки и банковского счета официально пополнить не удастся.

    Неофициальные ухищрения по пополнению Paypal сводятся к поиску посредника: найти знакомого с кредиткой, обменник (я лично пользовался только одним- http://my-xchange.com/, успешно ).
    Минусы: обменник снимает офигительные проценты.

    Но с появлением сервиса предоплаченной виртуальной карты Visa, предоставляемой Первым Процессинговым Банком все изменилось ( а появился он еще в августе):

    Виртуальная предоплаченная карта Visa- это настоящая карта Visa, предназначенная для оплаты покупок в интернет с рядом ограничений ( смотри ниже минусы).

    Инструкции по покупке:


    1. Вы можете через терминал Qiwi купить (или через интернет) предоплаченную виртуальную карту Visa
    2. Вам на телефон приходит смс с данными карты
    3. После этого Вы можете покупать расширения Joomla за Paypal прицепив эту карту к Paypal аккаунту.

    [​IMG]

    Минусы:

    • Нельзя пополнять карту
    • Лимит в 15 000 рублей ( на покупку большинства расширений должно хватить)
    (Это минусы законодательной базы в отношении анонимных предолаченных банковских карт)

    • Ограничен срок действия- 3 месяца

    Плюсы:

    • быстрота- не требуется оформление, подошел к терминалу и купил, также купить можно большим количеством других способов ( в том числе электронные деньги, банковский перевод, системы переводов денег)
    • относительная анонимность- не требуется паспорт, нужен только мобильный
    • относительно низкая комиссия- 5% (до сентября была 11% )
    • безопасность- карту лучше покупать для однократного платежа, держать на ней деньги смысла нет
    • Легальность и законность- продавец не школьник, а банк и серьезная компания. Уже было выпущено около 50 000 таких карт. Отзывы и мнения можно посмотреть здесь.
    • С помощью карты можно оплачивать большое количество услуг ( например Ebay). Показателем надежности является то, что по объемом оплаты Paypal стоит на втором месте, после PokerStars.com.

    Оригинал статьи в моем блоге.
     
    Последнее редактирование: 06.12.2009
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...