Joomla 1.5 Меню Joomla! с категориями Virtuemart

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем greenkey, 10.12.2009.

  1. Offline

    greenkey Недавно здесь

    Регистрация:
    10.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Небольшой модуль, который может использоваться вместо модуля mainmenu в поставке Joomla! 1.5, расширяет его функциональность, позволяя вставлять пункты меню на основе категорий товаров Virtuemart, как это показано на рисунке:
    [​IMG]

    При этом не нужно указывать в меню все категории товаров из вашего магазина/каталога. Достаточно только указать корневую категорию. Все дочерние категории добавятся автоматически.

    Такая функциональность особенно удобна, когда у вас большое число категорий товаров.

    Для этого нужно при вставке пункта меню типа Virtuemart указать category_id (параметры компонента), как это показано на рисунке:
    [​IMG]

    Если указать category_id = 0, то будут выведены все категории товаров.

    Пока этот модуль позволяет выводить только горизонтальное меню с падающими списками, в дальнешем его функциональность будет расширяться.

    В работе меню НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ никакие скрипты, все построено только на стилях CSS, поэтому меню будет выводиться даже при отключенном javascripts в браузере. Это накладывает также некоторые ограничения на использование этого модуля, например ширина выпадающих меню задается определенных размеров, и не может динамически изменяться, также могут возникнуть проблемы когда меню выпадает на граничных к экрану областях.

    Пример использования этого модуля можно посмотреть на этом сайте: http://www.doctorid.ru (верхнее горизонтальное меню).
     

    Вложения:

  2.  
  3. Offline

    Morello Недавно здесь

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чего то я малость не понял как правильно его настроить. Компонент нужно использовать вместо главного меню или как то иначе? Помогите разобратся. Заранее благодарен... :[
     
  4. Offline

    peppermail Недавно здесь

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А скриншот не соответствует модулю. Или я чего то недопонимаю? greenkey, расскажи подробнее, как настроить?
     
  5. Offline

    maxmen77 Недавно здесь

    Регистрация:
    16.09.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Модуль поставил. Насколько я понял - это замена меню. Заходишь в модули - выбираешь cleanmenu, а там все стандартные и не только настройки модуля - расположение и т.д.
    Меню заработало, но криво, располагал его в позиции "LEFT", пробовал в других местах - не помогло. Когда располагаешь в одной из позиции шаблона (например, в breadcrumbs), это меню не работает, а выводит только название страницы (Главная).
    Запустить как мне надо у меня не получилось - думаю, это из-за шаблона.
    Если автор готов пожертвовать ещё небольшим количеством своего личного времени, то возможно он захочет сделать модуль универсальным, хотя бы чтобы он мог работать с разными шаблонами.
    Всё равно спасибо ему!
    Кому интересно, что у меня получилось сваять - можно глянуть на analogi.info
     
  6. Offline

    terr Недавно здесь

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    афтор убейся копипастить все умеют
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...