Каким модулем,плагином добавить фото- галерею в статью ?

Тема в разделе "Форматирование материалов", создана пользователем landgraf, 14.12.2009.

  1. Offline

    landgraf Недавно здесь

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Допустим это проект о киноновинках.
    Я создаю новую статью, с обзором нового фильма. В верху заголовок,краткое описание,и после "читать далее" мне хотелось бы не только предоставить подробное описание , но и вставить небольшой фото обзор этого фильма. У меня к сожалению получается громоздкие картинки, порою даже разных пропорций и размеров, выглядит признаться всё безобразно. Посоветуйте каким плагином-модулем (а может и по средствам самой Joomla) сделать материал привлекательным ?Или же придется каждую картинку подгонять в ручную?
    Буду признателен любым советам, и разъяснениям!
     
  2.  
  3. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    landgraf, phoca gallery, плагин к ней только качайте 2.6, и кнопочка такая удобная в редакторе тоже версия 2.6, ставишь все по порядку потом заходим в галерею настройки делаем минимальные, плагины не забываем включить, и создаем в галереи категории в них кладем любого качества формата фотки, он сожмет обрежет, а потом удобно добавляем через редактор
     
  4. Offline

    landgraf Недавно здесь

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Gronpipmaster, Скажите пожалуйста, происходит такая ситуация-
    при попытке добавить новые фото по средствам PhocaGallery, компонент требует указать предварительно категорию
    вот-
    [​IMG]

    но при клике по значку "категория", оказывается что у меня нет не одной?!! Хотя на сайте масса опубликованных категорий и разделов. Как исправить ситуацию?

    (через 15 минут)
    ..создал новую категорию в панели управления PhocaGallery, правда пока еще не понял как её логически применить, ну да ладно.
    Не понятно другое, почему после того, как фото были загружены во вновь созданную категорию успешно., я пытаюсь создать новый материал, и внизу вставить превьюшки картинок ( как собственно изначально и задумывалось) . Нажимаю заветную кнопочку PhocaGalleryImage,но передо мной появляться чистый лист.Опять не чего понять не могу.-
    [​IMG]

    но даже если я со всеобщей помощью справлюсь и разберусь с данными непониманиями, объясните мне пожалуйста; мне перед добавлением нового материала сначала необходимо все фото загрузить в PhocaGallery и лишь потом их уже добавлять в сам материал, верно? Т.е работать так сказать "на лету", при вставке в новую статью фотографий, этот компонент не может?
    Но это ведь двойной труд! Или я чего-то недопонимаю?!
     
    Последнее редактирование: 14.12.2009
  5. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    выбор либо сжимать каждую картинку лепить мучать и тп в статье, либо натолкал картинок, и лишь потом их уже добавлять в сам материал. так не нужно смотреть какой размер превью, одинаковые уж поверьте на это больше времени по тратите чем загрузить пару картинок где они обработаются, плагины все включили? есть еще варианты это так один из, который я и использую так как все по порядку и на месте
     
  6. Offline

    gigobiz Недавно здесь

    Регистрация:
    07.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет. Пользуюсь указанны компонентом и модулем. Удовлетворяет всем потребностям :)
     
  7. Offline

    Tom-tom Недавно здесь

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как я понял полноформатная галерея не нужна, просто добавить картинки в тело статьи и что бы они открывались с эффектом lightbox, могу посоветовать например вот такой плагин http://www.ageent.ru/my-projects/299-plagin-joomthumbnail.html много разных вариантов эффектов, очень красиво смотрится. Простота в работе, просто вставляете картинку в статью как она есть и указываете размер превью с помощью width и height, и все
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...