Как выстовить размеры вновь загружаемых изображений по умолчанию?

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем landgraf, 15.12.2009.

  1. Offline

    landgraf Недавно здесь

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Допустим в качестве примера можно привести Wordpress, в котором при загрузки нового изображения имеются три наименование-" маленький,средний,большой", каждый из которых вы регулируете сами. При этом вновь загружаемое фото не будет превышать параметров которые вы указали. В Joomle я новичек, и таких настроек к сожалению не нашел. Или же мне каждое фото, предварительно перед загрузкой необходимо будет обработать на компьютере, (а если их десятки в день) ?! Модули с галереями тоже ведь не вариант, получается двойная работа- закачай сначала в папку модуля, а лишь потом в сам материал, да и громоздкость компонентов галерей не радует.
    Неужели нет способа обработки изображения, так сказать "на лету"? Ведь все что мне требуется, это что бы фотографии в материалах были не более допустимого размера. А то получается, при обзоре в статье новой киноленты одна фотография как надо, а вторая безумно большая, на весь экран. Получается для такой элементарной задачи необходимо подключать тяжелые компоненты галереи? Или же есть всё таки выход обойтись "малой кровью" ?
     
  2.  
  3. Kadavr
    Offline

    Kadavr Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Пакетную обработку фотографий позволяет делать большинство программ для обработки картинок. Задать там необходимый размер фотографий, указать папку с картинками, нажать на кнопку и пойти покурить - нет ничего проще. И быстрее, кстати сказать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...