1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

нам надо создать сайт.... требования в теме...

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем Dimorus, 15.12.2009.

  1. Offline

    Dimorus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    можно ли сделать джумлу на одном сервере а логины и пароли хранить на другом?

    а у меня такая задача.... мне надо создать портал....
    он будет стоять на одном сервере...
    а логины и пароли для входа в портал должны жить на другом сервере.. такое можно реализовать?

    и возможно ли сделать чтоб логины админов и модеров хранились на одном сервере,
    а логины и пароли для юзеров на другом... это как бы вторая задача...
    это один из главных вопросов...
    и если такое возможно то каким способом?

    давно не занимался этим вопросом поэтому попрошу поподробнее рассказать...

    и еще можно ли будет на джумле сделать что то типа личного счета у каждого юзера?
    типа за хорошее поведение получать баллы а потом их тратить.... на всякую всячину
    так же надо будет приделать...форум, галлерею, блоги.

    какова возможная цена на данную работу?

    раскруткой сами займемся... B)

    ну и конечно что это все было максимально фукционально и красиво.... с дизайном и сами сможем помучаться...
    а вот сайт нормально настроить полноценно наврядли сможем...

    а то нача искать под 1,5 версию , форум, галлерею но так ниче и не получилось поставить...
    даже скин на админку не получилось поставить....

    как то тут все в разноброс на форуме...
     
  2.  
  3. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Dimorus, весело, хочу чтобы было все супер пупер на 3 серверах раскидано, а сервера то свои, и настроите так чтобы были конекты с бд то в путь. Тут даже не в джумле дело, а вообще самые популярные приложения вынесены в отдельные под темы в приложениях тут на форуме их обсуждают. И хотелось бы увидеть что вообще хочется а то размазано блоги форум и галлерея, это задачами не назвать, вроде обычное последнее время требование
     
  4. Offline

    Dimorus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну вот я и хочу узнать как такое возможно сделать?
    чтоб на 3 серверах оно сравнивало инфу...
    1 сервак админский и модерский главный... при авторизации идет сравнение.. на логины админские... если их там нет - логинов и паролей то смотреть на 2 серваке где все остальные юзеры все хранятся... иначе выдавать ошибку.... 3 сервак не знаю зачем вы привели?

    сервера все будут на платном хостинге и вроде там не должно быть проблем...

    вот вчера хотел я поставить форум Fireboard ток нефига не вышло... там есть какие то 1.7 версии какие то 2.0 ..... и хрен бы его знал какую ставить под джумлу (1,5) ...

    галлереи.... ни " Phoca Gallery", ни "Datso Gallery" поставить я не смог....

    потом надо будет туда же файловый архив прилепить....


    И плюсом к этому всему надо приделать специальную систему рейтингов, которая будет храниться на 2 серваке где юзеры... то есть к каждому логину будет определенный рейтинг(баллы)... и из него надо будет вычитать какие то баллы или плюсовать... но не юзерам а системе... на серваке правила прописаны уже... он уже создан...
    но на нем изза специфики нельзя хранить админские и модераторские учетные записи...

    если что-то еще не ясно можете спросить.... постараюсь разьяснить...

    и цена все же интересна.. сколько это может стоить?
     
  5. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Dimorus, вы сами написали что будут 2 сервера, извеняюсь больше сказал, вопрос а зачем такие заморочки, в одной бд уже не уживется все? мини портал честно делал уже не сколько всегда с ценой не ясно, у вас даже тематика не сказали какая, а установить не смогли из-за того что права на папки не правильные стоят
     
  6. Offline

    Dimorus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну да 2 сервера....
    в этом и есть особенность :)
    портал будет не маленьким...
    тематика: "для развлечений"... общение(форумы, чаты), музыка , видео, картинки, флеш.... чтоб все это мог тянуть портал...
    авторизация на весь портал целиком... тоесть на любую страницу без регистрации нельзя попасть....
    особенность второго сервера... в нем не могут быть учетки под никами... только цифровые логины и пароли...
    портал будет дополненем к существующей базе...
    + база постоянно пополняется... тоесть нельзя просто перенести с одного на другой сервер...
    вот такь....
    понимаю что сложно.. особенно если учесть что надо 2 сервака проверять.. тоесть 2 базы данных...

    а что насчет прав я не понял? он там на XML ругается...



    или это я может не в тот раздел написал?...
     
    Последнее редактирование: 16.12.2009
  7. Offline

    ValeryB Активист

    Регистрация:
    07.10.2009
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Если файл не может быть закачан и распакован (из-за прав), то и найти не может...
    Еще посмотрите, что у вас там в архиве. Может вы не тот архив подсовываете. Например весь набор в rar архиве, который сначала должен быть распакован на локальной машине.
     
  8. Offline

    Dimorus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  9. Offline

    Dimorus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а че никто больше ниче не подскажет?
    или предложиит?
     
  10. Offline

    fire86 Недавно здесь

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    напишу, что думаю. 2 базы данных. 1 более защищена чем 2рая. Почему? Потому что она будет подвергаться риску кражи. Но почему не защитить ее? Видимо так надо. Значит она предназначена чтоб ее ломали. Я против таких экспериментов. У мя друг за такое сел... 7 лет. Так вот - круто конечно все что ты пишеш, только мысли бессвязные. Ты не знаеш основ а лезеш в распределение запросов к Бд. Или изложи суть самой идеи и люди те помогут. Возможно по другому а не так как ты хотел. К вопросу по разному подойти можно. На крайний случай напиши ТЗ(техническое задание) и изложи там все по пунктах от галочек до закавырочек... Напиши сколько готов за это выложить и люди ответят.
     
  11. Offline

    Nt.Mag1steR Недавно здесь

    Регистрация:
    20.09.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    По моему мнению высказанная идея не только не имеет смысла, но еще и не гуманна. Тоесть Вы готовы давать под атаку приватные данные пользователей? Или почему это у них должна быть слабее защита чем у админов? Всегда наоборот показательно хранится одна база, чтобы Вы доказывали делом уровень безопасности сайта.
    Тем более Joomla все равно работает только с MySQL, если хотите супер пупер защиту, это не та CMS, и вообще Вам не CMS нужна, а индивидуальное решение, да и лучше на Oracle или какой то платной БД. Тоесть налицо то, что Вы наверное не разобрались вообще в окружающих технологиях.
    Уровень безопасности Joomla можно повысить, реально повысить, особенно если еще подбавить коммерческие решения и подойти с умом. Опыт есть.
    Ну и порталы подобного рода уже приходилось разрабатывать. Сейчас как раз на стадии опубликования один. Правда там еще нереализована функция интеграции с ПО. Тоесть там будет внутренняя программа учета на фирме, и связана с сайтом.
    Если интересно, можем пообщаться, могу оказать любые услуги от консультирования (минимального вмешательства), до сайта "под ключ".
    Skype: maa.wis-art.com
    e-mail: maa[собачека]wis-art[точека]com
     
  12. Offline

    Dimorus Недавно здесь

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1. где здесь описано я собираюсь какую то базу отдавать под атаки?
    2. с чего решили что одна будет защищена лучше другой?
    3. пусть идиоты и садятся.. раз мозгов не хватает нормально жить...
    4. основы я и так знаю... было б дохрена времени, я и сам это сделал бы... а так как 3 работы то времени катастрафически не хватает...
    5. суть самой идеи? она для вас предельно просто описана тут: http://joomla-support.ru/thread/17330/ , если и это не понятно то вы не профи!
    6. супер-пупер защита мне не нужна...
    7. да смотря на пункт (4) видно что у меня просто нет времени досканально в это влазить. я профи в своем деле... а вы если профи то должны изложить что вам надо для выполнения... какие то шаблоны привести... предложить варианты решения задачи... пока мне нужен медиа портал со сносной защитой.. мне не понтегон надо защищать...
    пароли если сопрут с сервера то это конечно будет плохо, но чтоб и не сперли все описано по ссылке чуть выше....
    если сопрут у юзеров, то они сами виноваты....

    А чтоб защита была не нужна то не надо в инет не ходить и из дому носу не высовывать! и не дышать!! а то вдруг там микробы будут!!!

    P.S жду ответов профессионалов
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...