Нужен плагин для вставки php

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Leka, 21.12.2009.

  1. Offline

    Leka Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ! Возникла проблема, на сайт Joomla необходимо внедрить php скрипт с регистрацией аккаунтов Online игры.
    Накопал скрипт регистрации, он состоит из 3 файлов, db.php - данные для соединения с базой данных сервера, index.php - вывод таблицы регистрации на сайте, папка kaptcha для картинки с кодом.
    Нашел плагин add php который позволяет вставлять {rdaddphp file=scripts/index.php} такой код в статью, и в данном месте статьи выводится index.php .
    Всё было бы нормально, но index.php связан с db.php и папкой каптча, а данный плагин позволяет связывать Joomla только с 1 файлом .php! В этом и вся проблема!
    Подскажите пожалуйста плагин/компонент и т.п. для внедрения в сайт Joomla страниц .php!


    П.С.
    Либо как можно это реализовать через Врапер (Wrapper) , я бы через него всё сделал, но он выводится только в user1/user2/user3/top/footer и т.д. в данных местах сайта мне просто не хватит ширины/длины (места) для вывода. Может есть плагин для вывода wrapperа в статье или по-середине страницы?
    Заранее огромное спасибо!
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Leka, посмотрите любой простой компонент для Джумлы и немножко перепишите эти файлы так, чтобы они стали компонентом. Досточно сделать xml файл для установки, файл с названием компонента (в котором поместите главный php), а в нем два инклуда на оставшиеся файлы
     
  4. Offline

    Leka Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, я не смогу это сделать, ведь надо указывать где будет выводится моя .php страница (мне ведь надо по-середине страницы), а я не знаю как это делать и многое-многое переделывать, но идею понял, попытаюсь сделать, но думаю, не смогу. Есть еще идеи какие-то как это реализовать? Либо ссылка на гайд (по переделке компонента), хоть что-то...
    Fanamura, спасибо!
     
  5. Offline

    botanist Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    http://edo.webmaster.am/jumi
     
  6. Offline

    Leka Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    botanist, спасибо, щас попробую!!!


    П.С.
    Может есть какая-то возможность вывода модуля Wrapper не в стандартные поля (user, top, footer и т.д.), а посреди страницы????? Тоесть чтоб в центре гдето????
     
  7. Offline

    botanist Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Поищи по запросу "вывод модуля в материале". Есть механизм. Но искать влом.
     
  8. Offline

    Leka Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    botanist, спасибо, очень помог!!! Jumi работает так, как надо! Создал 2 php документа, в 1 закинул $test="ПРОВЕРКА"; а во второй iclude "test.php" echo "$test"; и мне вывелось слово "Проверка"!!! Я доволен! Тоесть 2 файла работают нормально! Теперь буду устанавливать регистрацию!!!
    Подсказка про "вывод модуля в материале" - это значит я смогу вывести врапер в user3 , а user3 вывести в материале любом????
    Огромное спасибо!!!!
     
  9. Offline

    botanist Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    При чем тут враппер. В общем как-то так. Делаешь в XML файле шаблона новую позицию newposition, а в статье вставляется тег {loadmodule newposition} Модуль публикуется в этой новой позиции и показывается внутри статьи вместо этого тега {loadmodule newposition}. Механизм такой, а вот какой именно тег вставлять не помню {loadmodule newposition} написал условно.
     
  10. Offline

    Leka Недавно здесь

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    botanist, понял. Спасибо! Уже разобрался.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...