Joomla 1.5 Создание статей с большим обьёмом информации

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем delphin73, 21.12.2009.

  1. Offline

    delphin73 Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1) Мне нужно делать статьи очень большого размера (текста доходит до 1.2МБ!!) при сохранении нового материала выходит вот это:
    "Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /storage/home/srv18964/htdocs/libraries/joomla/filter/filterinput.php on line 267"

    Этот тайм аут никак не обойти. Напрямую в БД вносить - очень неудобно.

    Если это побороть нельзя, то отсюда ещё два вопроса:

    Как пользуются "разрывом" и как он выглядит в готовом виде? У меня при нажатии на кнопку разрыв появляется всплывающее окошко, я там заполняю два поля - нажимаю вставить разрыв и ноль эмоций!

    И вообще как люди длинные статьи размещают?

    Неужели делать несколько материалов и потом в ещё один якоря сгруппировывать? - это ж неудобно!
     
  2.  
  3. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    этот таймаут задается в конфиге mysql, если у вас не VPS или что-то подобное, то так и будет.
    разрыв - это имеется в виду {mospagebreak}?
     
  4. Offline

    delphin73 Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как я тут поковырялся - это апачевский параметр.

    Кстати если вот большая статья и нужно её разделить (ну нереально большая) то ты как делаешь что бы было - что-то типо содержания и подстатьи?
     
  5. agruts
    Offline

    agruts Группа поддержки

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    21
    Пол:
    Мужской
    разрыв делается, чтобы на странице выводилась не портянка длиной в сто экранов, а более-менее удобный для навигации текст, с оглавлениями.
    насчет нереально большой статьи - я публиковал текст, в ворде где-то около 20 страниц, без проблем. Причем половина из них - сумасшедшие таблицы (бухгалтерские отчеты)
    более крупный текст не приходилось.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...