Идеология привязки к меню

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем lio, 21.12.2009.

  1. Offline

    lio Недавно здесь

    Регистрация:
    10.12.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Объясните плз, как работает привязка статей к меню?
    Как пример: один из пунктов главного меню сайта называется "Новости". В нем есть подпункт "Рассылки". Этот подпункт содержит пункты меню с годами рассылок: пункт 2008, 2007 и т.д.
    Если щелкнуть по году, выводится статья (static content) c перечнем ссылок на конкретные выпуски рассылки, например "21 Июля 2007". Так вот (спасибо всем, кто дочитал до этого места), когда открывается страница с содержимым выбранного выпуска рассылки, она выглядит так же, как страница с перечнем рассылок, то есть отображаются те же модули.
    Но я не могу понять, как это происходит, если на саму конечную страницу нигде в меню прямой ссылки нет. То есть она по сути не привязана ни к какому меню. Она привязана к разделу и категории, с которыми ее соотнесли. Так почему тогда она берет свойства именно от своего родителя (страницы со ссылкой), который-то и родитель только потому, что содержит в себе ссылку (и родителей таких может быть и несколько).
    Извините за сумбурность, но вот создав несколько сайтов на Joomla, столкнулся с отсутствием понимания поведения в этой ситуации. Помогите плз, советом где читать именно по этому вопросу, или ответом.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...