Как можно сделать шаблон для формата статей в определенный раздел?

Тема в разделе "Форматирование материалов", создана пользователем FlyDrag, 09.08.2007.

  1. Offline

    FlyDrag Недавно здесь

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Прошу очень сильно не пинать, Joomla поставил буквально сегодня. Хотелось бы, чтобы для публикаций в один раздел сайта был жестко задан формат вида
    Картинка - Текст.
    Где-то так.
    joomla-info.jpg
    картинка и текст к реальности отношения не имеют, это мои шуточки на тему проекта под которое это делается:)
    Пример сделан в joomla при помощи таблицы (естественно), но этот путь слишком сложен (для людей, которые будут публиковать картинки и писать текст), череват ошибками и будут трудности с изменением дизайна.
    Т.е. хочется чтобы пользователь залил картинку, написал текст и получил такой результат. Возникла необходимость изменить что-либо в представлении - поменяли, все статьи этого типа изменили формат.
    Можно как-то сделать? Вообще - в каком направлении копать? Лет 7-8 назад я что-то писал на php, но с тех пор, естественно, все забыл.
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как можно сделать шаблон для формата статей в определенный раздел?

    Копать определенно в сторону ContentTemplater, только вот про картинку я вряд ли тебе подскажу. Я бы мамбот себе написал или добавил функционал в ContentTemplater, но стандартно что бы - не видел.
     
  4. Offline

    FlyDrag Недавно здесь

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как можно сделать шаблон для формата статей в определенный раздел?

    Спасибо. Покопался в компонентах - нашел JASubmit, который не только позволяет прикреплять файлы к добавляемому контенту, но и его публиковать. Причем он позволяет масштабировать картинки под нужный размер.
    А для создания таблицы, действительно, видимо нужен какой-нибудь мамбот:)
     
  5. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как можно сделать шаблон для формата статей в определенный раздел?

    >нашел JASubmit, который не только позволяет прикреплять файлы к добавляемому контенту
    Врешь. Может ты имеешь в виду редактор? Чета я не видел такой функции в jasubmit. Именно как в компоненте.
     
  6. doctorgrif
    Offline

    doctorgrif Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    1 284
    Симпатии:
    66
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как можно сделать шаблон для формата статей в определенный раздел?

    img { float: left; } вставить если в цсс файл шаблона, то примерно такой результат и без таблицы будет...вроде
    источник тут
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...