Joomla 1.5 sh404SEF добавляет в конце адреса ?TreeId=

Тема в разделе "Joomla и SEF (ЧПУ)", создана пользователем Rager, 31.12.2009.

  1. Rager
    Offline

    Rager Недавно здесь

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всю ночь настраивал sh404SEF, и все-таки одну вещь ну никак не могу сделать.
    В ссылках на категории товаров Virtuemart в конце URL'а добавляется ?TreeId="номер".
    Я уже все настройки перепробовал/гуглил/бегал вокруг компа с бубном... и ничего.
    Может кто-то сталкивался? Объясните, пожалуйста, в чем дело.

    P.S. И еще когда товары листаешь (на flypage предыдущий\следующий товар) добавляет ?pop="число"
     
  2.  
  3. Offline

    ---_SkippeR_--- Недавно здесь

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    это не настраивается.
    Либо создавайте статические страницы либо ничего не делайте оставте как есть, для поисковиков разницы нет никакой что у вас такая ссылка.
     
  4. Offline

    yasergeys Недавно здесь

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Есть разница для поисковиков статика или динамика - спорный вопрос.. Индексируют они ссылки одинаково хорошо, но при выдачи разница есть. И наличия ключивиков в статических url - это плюсик при поисковой выдачи.
    При формировании статической ссылки не нужно, что бы проиндексированные поисковиками страницы с разным URL вели на одну и туже страницу. При массовом проявлении - это может плохо влияет на выдачу в поисковиках! Если, например, проиндексированные ссылки типа \\:сайт\предыдущий\следующий_товар?pop=1 или \\:сайт\предыдущий\следующий_товар?TreeId=1 или без этих дополнений \\:сайт\предыдущий\следующий_товар\ - ведут на одну и туже страницу, то это нехорошо при поисковой оптимизации.

    Поддерживаю вопрос. Как убрать эти разные окончания, которые не смог "приручить" sh404SEF??? Спасибо!
    П.С. подобный вопрос и у меня http://joomla-support.ru/thread/17681/
     
    Последнее редактирование модератором: 31.03.2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...