Joomla 1.5 Глюк с Lightbox

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем artemspb666, 01.01.2010.

  1. Offline

    artemspb666 Недавно здесь

    Регистрация:
    01.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет всем :) !
    У меня проблема, целый день пытаюсь решить, не получается, надеюсь на вашу помощь...
    Проблема заключается в том что непонятно почему перестал адекватно работать лайтбокс, который позволяет просматривать фотографию товара, фото увеличивается ,а фон затемняется серым, но у меня если переходить к товару с какого либо модуля вывода товаров, то затемнения вообще нету, а если переходить к товару из категории, то затемнение появляется только на пол экрана и затемняет саму фотографию. В общем что то не так с этим скриптом, или он конфликтует с чем то, последнее что устанавливал это sh404sef и ijoomla seo, пробовал их удалять не помогает
    Так же делал бекап сайта и базы на время нормальной работы, но и это не помогло:(
    Искал в гугле и яндексе, и по разным форумам, и был удивлён что никто не сталкивался с этой проблемой, может быть это просто банальная проблема, но я решение найти не смог.
    Так же пытался найти какую либо замену стандартному лайтбоксу vm, нашел вот это http://joomlaportal.ru/content/view/1458/54/ но как поставить, я не понял.
    Версия Джумлы 1.5.8 Виртумарта 1.1.3
    В общем тут я постарался изложить максимально информацию, и надеюсь что если вы располагаете какой либо информацией или есть догадки поделитесь, буду рад любой информации по теме.
    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 01.01.2010
  2.  
  3. Online

    ecolora Гость

    Посмотрите какие у Вас установлены плагины. Часто при установке компонентов автоматически устанавливаются плагины, которые не удаляются при удалении компонентов. Поищите там слова light, lyte, lite или image наконец... если не помните, чтобы устанавливали эти плагины, почитайте что они делают, попробуйте отключить и посмотреть изменения работы картинок в Интернет-магазине.

    У меня немного другая ситуация, я сам установил плагин lytebox, аналог lightbox-а. Так вот сразу после его активации в Internet Explorer при клике на фото товара стал всплывать серый прямоугольник поверх изображения - это lytebox-а фича, она ко всем картинкам на сайте по умолчанию начинает применяться. Отключил плагин - всё заработало.

    Других мыслей нет.
     
  4. Offline

    Profenix Недавно здесь

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Та же тема не знаю чего и делать.. Затемняется весь экран при нажатии вместе с фоткой.
    Поодключал плагины
    но толку нет.
    uytnimir.ru
    в чем дело понять не могу ?
     
  5. Offline

    Aktiv008 Недавно здесь

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня был похожий глюк, когда я устанавливал lightbox, притом в firefox такой проблемы не возникало, почему то возникло только в chrome. Дело в том, что я только разбираюсь в джумле и поставил шаблон для е-магазина, у меня почему то не открывались картинки и я установил тот самый плагин, картинки стали нормально раскрываться, но после проверки на хроме выявилась обсуждаемая проблема, я просто отключил в настройках lighbox, и о чудо - картинки теперь открывались без большой серой линии, видимо в шаблоне уже стоял какой то плагин для картинок, но не работал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...