Пропали все тексты на двух сайтах одного хостера. Вопросы по хосту.

Тема в разделе "Перенос Joomla на хостинг и проблемы с хостингом", создана пользователем refoxter, 07.01.2010.

  1. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!
    Вчера огорошили меня неработой двух сайтов, лежащих на one.com.
    Одновременно пропали тексты на обоих совершенно разных, давно работающих сайтах на Джумле 1.0.15.
    Появилось сообщение по безопасности в админке Джумлы.
    Пожалуйста, кто пользовал этот хост, помогите понять, что могло произойти? Раньше все было правильно.
    Директивы никакие в файле .htaccess не принимает. Сразу ошибка сервера 500. И в UNIX делала, и по-разному прописывала - или ошибка 500, или никакой реакции. С нашими хостами у меня ни разу не возникало проблем с написанием .htaccess.
    По умолчанию в .htaccess на one.com вписан следующий код
    Код (CODE):
    1. # -FrontPage-
    2.  
    3. IndexIgnore .htaccess */.??* *~ *# */HEADER* */README* */_vti*
    4.  
    5. <Limit GET POST>
    6. order deny,allow
    7. deny from all
    8. allow from all
    9. </Limit>
    10. <Limit PUT DELETE>
    11. order deny,allow
    12. deny from all
    13. </Limit>

    Хост имеет минимум настроек, я не нашла ничего полезного. Со свободным английским, чтобы писать в техподдержку, увы, беда...
    Помогите, пожалуйста, я уперлась... Забыла сказать, что базы целы, все тексты в базах есть, все настройки на своих местах.
     
    Последнее редактирование: 07.01.2010
  2.  
  3. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Добрый вечер!
    Появилось уточнение. Написала я, таки, в техподдержку. Они, оказывается, без вариантов поменяли версию PHP на 5.3.
    Вот ответ.
    Что делать дальше?
     
  4. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Искать другой хостинг
     
  5. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Увы, придется. Только все же задам такой вопросик.
    Владельцы этих сайтов - европейские резиденты. Если не уговорю их на другой хост, то для меня варианты какие могут быть? Я поискала, советуют переводить на 1.5.15, но тоже без гарантии полноценной работы. Нужно ли это? И возможно ли как-то включить все же magic_quotes_gpc с таким замысловатым .htaccess?
     
  6. Offline

    ---_SkippeR_--- Недавно здесь

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    если интересно, то потдержка 1.0.15 уже давно не осуществляется... т.е. версия умирает постепенно и все переходят на 1.5 т.к., надеюсь уже скоро выйдет 1.6 Да - переход не всегда легок, но оно лучше и в продвижении и в безопасности.

    ИМХО.
     
    refoxter нравится это.
  7. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    magic_quotes_gpc тут не причем.
    1.5.15 гарантированно работает на версии 5.3 (но нет гарантий на сторонние компоненты)
    Ветку 1.0 никто (по крайней мере бесплатно) поправлять до совместимости с php 5.3 не будет.
    Если платно - то можно но цену сложно сразу оценить, явно выше переноса на другой хостинг.
     
  8. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ. Что ж, буду уговаривать владельцев куда-то двигаться, я ведь тоже не хочу для них все бесплатно переделывать.
    А по российским хостам каковы сейчас перспективы существования версий PHP? Все тоже старенькое умирает, или наши все же оставляют варианты выбора? Мажордомо сейчас, например, на выбор предоставляет версию PHP.
    И еще, возможно я и поменяю функционал под 1.5.15. А база при разных версиях Джумлы подобна или не подойдет эта старая база?
     
    Последнее редактирование: 09.01.2010
  9. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Хостинг - например в подписи. Большинство российских - вменяемы и могут предоставить обе версии или перенести на другой сервер по запросу. База сменит только кодировку.
     
    refoxter нравится это.
  10. Offline

    refoxter Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Огромное спасибо. Все стало ясно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...