Joomla 1.0 Как очистить корзину joomla целиком?

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем Magi, 23.10.2007.

  1. Offline

    Magi Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В корзине в результате импорта и удаления новостей пр тестировании накопилось много всякого мусора на несколько десятков страниц. Можно как-нибудь очистить ее целиком, а не постранично?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.2008
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как очистить корзину joomla целиком?

    Можно, в phpMyAdmin, если не знаете, что за зверь, лучше и не суйтесь :)
    Удаляйте по 50 штук разом (всю страницу в пару кликов), много времени не потеряете.
     
  4. boston
    Offline

    boston Группа локализации

    Регистрация:
    10.10.2005
    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как очистить корзину joomla целиком?

    Magi, в Joostina добавлена такая возможность. Могу рассказать принцип работы.
    1. Выбираем из таблица content все идентфикаторы записей с state =-2, загоняем результат в массив.
    2. Там уже есть функция которая на вход принимает массив выбранных чекбоксами идентификатоьров. В неё вместо значения из POST массива подставяем наш массив.
    3. В функции по циклу создются объекты соджержмого и главной старницы, и перебирая идентификаторы по одной удаляютсяю.
    Всё :)
    Похожее с таблице меню.
     
  5. Offline

    Magi Недавно здесь

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как очистить корзину joomla целиком?

    PMA я знаю что такое :) Но это тоже не способ, так и в стандартной админке можно сделать.
    Второй вариант для меня сложен, т.к. не программист.
    А вот команда типа delete from mos_content where catid=XX; (catid= номер категории) - удаляет все новости из определенной категории
    но для корзины вполне бы подошла.

    Тестирую импорт новостей из стороннего источника, много добавляется и много удаляется, корзина набивается. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...