Как исправить путь

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем exploer, 17.01.2010.

  1. Offline

    exploer Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня проблема такая: при нажатии меню открывается категория товара, затем при прохождении по ссылке на подробнее - навигатор показывает, что путь пролегает через другой товар, который не открывал.
     
  2.  
  3. Offline

    Cheshirus Недавно здесь

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Присоединяюсь к вопросу. Аналогичная ситуация.
    Есть ветка категорий, скажем - Одежда ->нижнее белье -> мужское -> носки; по нисходящей (до товара) все идет замечательно, а пытаешься в навигации вернуться в категорию «нижнее белье» или «мужское» выскакивает ошибка 404 (страница не найдена), так же имеет место быть проблема с переходом по ссылке на товар индексированной google`ом. Скажем товар «носки шерстенные» находится по пути: Одежда ->нижнее белье -> мужское -> носки->«носки шерстенные» и в google проиндексирована страница с названием «носки шерстенные», при переходе по этой ссылке попадаешь не Одежда ->нижнее белье -> мужское -> носки->«носки шерстенные», а Одежда ->нижнее белье ->«носки шерстенные», то есть на несколько категорий выше, где соответственно такого товара нет. Как быть, люди добрые/злые/пофигисты, как теперь с этим жить?) если серьезно, если есть у кого какие мысли, буду рад! Огромное спасибо заранее.
     
  4. Offline

    Cheshir Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вопрос снят.
    Категории стали верно отображаться после того как включил в админке SEF ссылки (ЧПУ) и использовать модуль mod_rewrite, так же необходимо что бы был включен доп модуль СЕО оптимизации, у меня стоит Joomla seo, обязательно переименовать файл в корне папки с htaccess.txt на .htaccess так же добавть описание страницы на латинице!
    Спасибо Johny_nk по поводу неправильных ссылок в гугле, скорее всего была индексация до изменения сайта.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...