Joomla 1.5 Переустановка визуального редактора

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем ADR, 21.01.2010.

  1. Offline

    ADR Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток!
    У меня Joomla 1.5.14. русифицированная
    Проблема в том, что визуальный редактор какой-то до боли простой, нет в нем ни таблиц ни цветов ни размеров шрифтов...
    Я в этом новичок, но смотрю в менеджере плагинов, там 2 Редактора - TinyMCE и XStandard Lite 2.0, пробовал отключать поочередно, на XStandard Lite 2.0 не реагирует никак, а вот когда отключаешь TinyMCE, то материалы не окрываются, видимо он и рабочий и его надо поменять на более функциональный.
    Хотел его переустановить, скачал JCE, там в его папке куча архивов, плагинов каких-то
    1. com_jce_150
    2. jce_advlink_docmanlinks
    3. plg_jce_151
    4. plg_jceutilities_216
    5. plg_mediaobject_150
    и еще папка Subscription Plugins тоже с
    6. jce_filemanager_150
    7. jce_imgmanager_ext_150
    8. jce_mediamanager_151
    9. jce_templatemanager_151

    Я рабораться не могу что из этого и в какой последовательности надо устанавливать и что там главное, где сам редактор, а где вспомогательные материалы.
    Еще проблема в том, что через установка/удаление не устанавливаются некоторые из них, даже пробовал в tmp распаовывать и оттуда ставить, по-моему на plg_jce_151 пишет, что 30 секунд подождал и ответа нет...
    Может кто подскажет как его нужно установить или другой редактор какой-нибудь где можно скачать, все изгуглил уже. И если не трудно то приложите пару строчек описания процесса установки, что и где потом надо активировать/включать.
    Ищу ответ уже несколько дней, перечитал столько страниц, но так и не разобрался...

    ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
     
  2.  
  3. Offline

    ADR Недавно здесь

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    скачал новый JoomlaFCK 2.6.4.1, отсюда работает прекрасно и не надо устанавливать кучу файлов, главное после его включения не забыть указать его как редактор по умолчанию для администратора...
     
  4. Offline

    ququ Недавно здесь

    Регистрация:
    23.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тоже новичок и тоже столкнулся с такой же проблемой -- не работает XStandard Lite 2.0. Выяснилось, что клиентская часть этого редактора зависит от платформы на которой он выполняется. Для того, чтоб этот редактор заработал необходимо:

    1. скачать и установить его клиентскую часть с сайта разработчика: http://www.xstandard.com/en/downloads/
    2. возможно, что потребуется перезагрузить браузер.
    3. выполнить стандартную процедуру активизации редактора (изменить значения редактора по умолчанию для сайта в общих настройках сайта).

    Ссылки по теме:
    Описание проблемы: http://forum.joomla.org/viewtopic.php?f=474&t=512963
    Настройка редактора http://joomla.boastworthy.com/how-to/22-enable-the-xstandard-lite-2-0-editor-in-joomla.html
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...