Онлайн вещание с сайта

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем stepan, 22.01.2010.

  1. Offline

    stepan Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте.

    меня интересует организация трансляции ОНЛАЙН ТВ со своего сайта, но есть такой нюанс:

    мой интернет провайдер не обеспечивает нормальную скорость интернета за разумные деньги, но при этом есть внутренние ресурсы доступ к которым 1мб/с, и несколько хостингов предоставляющих такой доступ

    так вот задача такова - нужно что бы поток ТВ шел на сайт там кешировался и раздавался уже с данного хостинга

    Подскажите пожалуйста как это осуществить

    зы
    извините если невнятно поставил вопрос
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Re: ОНЛАЙН ТВ

    stepan, у Вас денег много есть?))))
     
  4. Offline

    ---_SkippeR_--- Недавно здесь

    Регистрация:
    13.11.2009
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Боюсь с тем что у человека есть в наличии, кроме радиовещания расчитывать не стоит, и то... вопрос по настройке хостинга...даст ли настолько глубоко влезть в настройки.

    Извините, а вы откуда? Лично у меняя доступ к локальным ресурсам до 1 Гб.с внешка до 100 мб.с ( эт как нам поют челобреки с Билайна) Но в реальности процентов на 30-40% ниже все
     
  5. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Силами вирт. хостинга этого не сделать. Нужен свой сервер
     
  6. Offline

    stepan Недавно здесь

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спс все я так и думал)
     
  7. Offline

    aleksus430 Недавно здесь

    Регистрация:
    04.09.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  8. Offline

    AndyR Недавно здесь

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Все просто:

    - на вашем сервере должен стоять софт вещательного сервера (FMS, Real и т.п.)
    - вы откуда угодно по сети передаете ему входной поток (320х240 пиксел 300-500 килобит вполне достаточно)
    - юзеры подключаются к вашему серверу и открывают каждый себе по потоку

    Для реализации этого требуется:

    - собственная "железяка" на "collocation" (собственный выделенный сервер)
    - установленный на эту железяку софт севрера трансляций
    - выделенный порт для трансляции со скоростью N-килобит трансляции умножить на количество подключившихся абонентов.

    Давно занимаюсь онлайн интернет-трансляциями, практика показывает, что при количество онлайн-юзеров выше 70-80 человек требуется переход на гигабитный сетевой интерфейс.

    Так что это удел не любителей...

    Практика: трансляция Рождественских чтений 2010 года из Кремлевского Дворца Съездов (Артем может подтвердить).

    - на входе 3 видеокамеры
    - "монтажим" на видеопульте
    - звук берем из звуковой аппаратной
    - через аппаратный Canopus водим все это в FireWare порт ноутбука
    - через FMS-энкодер подаем сигнал на FMS-сервер
    - пишем FMS-плеер - приемник
    - раздаем плеер "всем, кому не лень транслировать"
    - объявляем о трансляции "чтобы было кому смотреть"

    ... транслируем.

    Тут дела даже не в аппаратной части (она у меня отлажена "донемогу"), а в организационной структуре всего этого безобразия, т.е. извечные вопросы: "кому, когда и зачем".

    Так что, если вы предложите мне провести онлайн-трансляцию в области общих со мной интересов (трактуется очень широко), то я вообще могу просто предоставить вам "процессорное время" на реализацию ваших запросов.

    С вопросами:

    - а я тоже хочу, но у меня ничего нет
    - а вот сделай ка нам ****
    - а мне надо это, но я не знаю ***

    ... прошу не обращаться!

    Мое предложение направлено тем, кто знает, чего он хочет и у него есть на это "ресурсы".

    Т.е. если вы - руководитель "информационного отдела", который хочет провести "прямую трансляцию в сети интернет" и у вас есть собственные видеокамеры, вдеопульт, система управления операторами и т.п. , т.е. если вы готовы "подать компонентный видео-аудио сигнал для трансляции", тогда "милости просим" на обсуждение.

    Если у вас всего этого нет - спите с вашими мечтами в одной постели (до времени), а меня не беспокойте.
     
    Последнее редактирование: 07.01.2011
    Asylum нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...