Проблема с порядком сортировки переведенных материалов в JoomFish!

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем valera1980, 28.01.2010.

  1. Offline

    valera1980 Недавно здесь

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Недавно столкнулся со следующей проблемой:
    Не совпадает порядок следования материалов при переводе!
    Например язык сайта по умолчанию украинский. Есть категория - к примеру "Перші класи Школи №1" а в ней материалы с такой последовательностью:
    1. 1-А клас
    2. 1-Б клас
    3. 1-В клас
    4. 1-Г клас

    При нажатии на русский флажок - материалы переводятся на русский, но меняется их порядок следования. Выглядит примерно так: Категория: "Перші класи Школи №1"
    1. 1-Г клас
    2. 1-В клас
    3. 1-А клас
    4. 1-Б клас


    А разсортировать так как мне нужно не представляется возможным. В чем может быть проблема?
    Спасибо зараннее)))
     
  2.  
  3. Offline

    valera1980 Недавно здесь

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я уже разобрался. На случай, если кто то еще столкнется с подобной проблемой - рассказываю поэтапно.
    До появления этой проблемы, в свойствах меню я выставил отображать материалы "По порядку следования" а в менеджере материалов разсортировал все материалы с помощью циферок (1, 2, 3...) и нажал на маленькую дискетку - типа сохранить порядок следования.
    А вот что еще нужно было сделать:
    1. Зайти в joomfish!
    2. Нажать на кнопку "Перевод"
    3. Выбрать язык на который надо сделать перевод, и ВЫБРАТЬ из списка МЕНЮ для перевода (то есть перевод не только материалов а самих пунктов меню)
    4. В настройках этого меню указать в расширенных парраметрах "ПОРЯДОК КОРРЕКТНЫЙ"- (имеется в виду что порядок следования такой как указал узер). А там раньше стояло "По умолчанию" из за чего и была проблема)))
    Спасибо мне))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...