Выбор каталога

Тема в разделе "Каталоги, конструкторы контента, управление", создана пользователем bagos, 09.02.2010.

  1. Offline

    bagos Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Привет формучане, я новичок в работе с joomla, полагаю заезженный вопрос, но все же, посоветуйте какой каталог лучше использовать? Задача стандартная: есть продукция - крема и таблетки, нужно сделать категории по типу их действия, создать серии(разные цвета упаковок, один цвет принадлежит одной серии). Ну и чтобы был список по алфавиту, например буква А - и тут вертикально перечень продукции начинающихся на А. Собственно все:)
    Спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Re: Выбор каталога, заезжанный вопрос)

    Zoo ....
     
  4. Offline

    bagos Недавно здесь

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Re: Выбор каталога, заезжанный вопрос)

    Спасибо, интересный компонент. Малясь запутался в структуре. Категории, каталоги, матерьялы....
    Создаю эти каталог, категории, пихаю материалы, но получается какая то белеберда. Вот смотрите моя продукция:
    -таблетки
    -косметика
    Таблетки скажем имеюют подразделы: Антиалкогольные, антиаллергические, и т.п.
    Хочу сделать чтобы при выборе раздела таблеток открывалась страница с выбором таблеток, они должны быть отсортированны по алфавиту
    А:
    Первый продукт начинается на А
    Второй продукт начинается на А
    Третий продукт начинается на А
    ....
    Б:
    Первый продукт начинается на Б
    ...
    В:
    Первй продукт начинается на В
    ну и т.д.

    При выборе категории Антиаллергические открывалась страница с перечнем продукции по теме.
    ТАк же интересует возможность создания у категорий - подкатегорий и у них подкатегорий. Т.е. Таблетки главная категория, у нее могут быть подкатегории: Действия, Системы, Направления и .т.п, у Действия подкатегория Антиалкогольные, Антиаллергические и т.п.
    Помогите реализовать пожалуйста.
     
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Re: Выбор каталога, заезжанный вопрос)

    Создание подкатегорий - не лимитировано, у каждой категории можно выбрать любую другую, также есть мультикатегорийность, то есть 1 материал можно отнести сразу к нескольким категориям.
    Типы - можно и нужно пробовать создавать свои собственные, где перечислены будут нужные характеристики.

    Насчет алфавита - есть такая функция но работает только с английским, если хорошо погуглить можно найти патчик и для русских.
    А вообще метод тыка творит порой такие вещи о которых сам разработчик не догадывается :)
     
  6. Offline

    Zot Недавно здесь

    Регистрация:
    02.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Re: Выбор каталога, заезжанный вопрос)

    Я хочу реализовать игровой сайт. Т.е должен быть пункт меню допустим игры, при нажатии на это меню, должны выводится все игры по алфавиту. А при нажатии на какое либо из названий должны выводится обзор по игре и все материалы к ней, например видео и скриншоты. Естественно система рейтингов и возможноть написания обзора пользователями. Что вы посоветуете??
     
  7. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей

Загрузка...