Joomla 1.5 Линч joom.ru

Тема в разделе "Мой сайт на Joomla!", создана пользователем Fanamura, 15.02.2010.

  1. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Ladm, знаем такое как кусочки картинки одной и той-же использовать в разных местах еще и для рамочек и бэграундов, сам делаю ;), большой минус с такими картинками надо работать по пиксельно
     
  2. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Мелким шрифтом и впритирку - не вариант.
     
  3. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Сквозная белая ссылка лично мне нужна, фри лансом я не зарабатываю. Шаблон готов предоставить в PSD с блоками, шрифтами и прочем. Ждем ТЗ
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    На сколько я понимаю ТЗ не будет :)
     
  5. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Как я понимаю решили оставить старый
     
  6. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Уже писал выше (читаем внимательней) - детализированноеТЗ будет не ранее чем через неделю, когда активируем запланированный функционал и будет ясно положение модулей и полная структура.

    В двух словах - нам не нужен графический макет, нужен готовый шаблон. Готовые только нарисовать красивую картинку - свободны от участия в конкурсе. Шаблон должен быть свёрстан на слоях и адекватно отображаться во всех популярных браузерах. У шаблона должна быть трёхколоночная вёрстка + дополнительные позиции под модули как над, так и под и внутри основного блока (inset). Вёрстка должна быть резиновая - использующая всю ширину браузера (не полурезиновый, хотя отступы от края страниц могут быть использованы, для красивого фона). Должен влезать в экран нетбуков. Цветовая градация разделов. Верхнее динамическое меню. Боковое меню с 4(!) уровнями вложенности. Оформление основных элементов страницы продумано и прописано в правилах оформления. Несколько вариантов оформления модулей, в том числе и минимальное (для рекламных модулей). Строка пути по сайту. Оформление элементов формы, включая кнопки и поля ввода. Использование эффектов из библиотеки Mootools. Шаблоны вывода для компонентов, полностью исключающие ввод с помощью страниц. Помимо стандартных компонентов, следует создать слои для K2, JComments, JomSocial, MyBlog, CKForms, JDownloads. Идентичный, для внешней интеграции сайтом, шаблон для phpBB3. Предпочтение светлой цветовой гамме - черный текст на белом фоне.

    Дерзайте.
     
  7. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ladm, а Mootools обязательно? Для чего? Кверри уже не идет?) Да и то, использование плюшек js нужно только при необходимости.
    Зачем 4 уровня вложенности я никогда не пойму :)

    Полностью резиновый шаблон... эммм... у меня разрешение 1920х1024, могу и больше выставить при желании, писька позволяет, у нетбуков обычно либо 1024, либо 860 по ширине. Можно показать пример хотя бы одного сайта, который бы отлично выглядел на всех расширениях и не менял при этом структуры расположения данных? У меня Опера открыта на полэкрана, ибо читать на всем wide это капец.

    Шаблон для бублика тут вдруг каким образом оказался? Причем тут он?

    Вообще, более ценным был бы макет блоков (да хоть из пейнта) какие блоки(модули) должны быть на странице, их примерное наполнение по объему и формату. С этим уже можно было бы работать.

    Артем, я не из желания подосрать тут не успокаиваюсь, мне действительно не все равно как будет выглядеть лицо джум.ру.
     
  8. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Для меню:
    Вариант 1: http://www.spartak.ru/press/news/item5287/ (верхнее меню), выбрать Хоккейные команды КХЛ
    Вариант 2, гораздо круче: http://www.sohtanaka.com/web-design/mega-drop-downs-w-css-jquery/
    + http://www.sitepoint.com/blogs/2009/03/31/make-a-mega-drop-down-menu-with-jquery/
    Без всяких 4 уровней все можно уместить в два или даже один
     
  9. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сань, зачем критиковать то, что еще не доделано? Будет структура выработана- можно любой шаблон к ней приделать. Просто ребятам надо было от чего-то отталкиваться, ввиду того что главная страница долгое время была в застое.

    P.S
    Для линча лучше всего использовать picbite.com
     
  10. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Fanamura, помимо содержания часто важна форма. Ведь об этом всё обсуждения. Вот и не забывай об этом в процессе.

    Mootools часть ядра, так что все красивости через эту библиотеку. К тому же, многие сторонние расширения свои красивости выводят именно черз Mootools.

    Полностью резиновый шаблон - айда кликать по портфолио Артемия Лебедева, начиная с сайта его студии. :) И помимо Лебедева работ куча.

    А сколько дюймов в письке, которая позволяет выставить более 1920x1200?

    Бублик будет основой для форумов сторонней от Joomla! тематики. Всё про Joomla - здесь. Все общие темы и про СПО в деталях - на другом движке.

    Макета блоков не будет ещё неделю.

    Вариант 1 меню - это и есть квадратненько и в притирочку мелким шрифтом. И на этом шаблоне будет.
    Вариант 2 меню - это, опять же, функционально уже в шаблоне. CSS переписать и настройки сменить.

    4 уровня для желающих видеть новости по категориям.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...