Joomla 1.5 Крякозябры, но только местами, в том числе в админке

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем Evergreen, 16.02.2010.

  1. Offline

    Evergreen Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Крякозябры, но только местами, в том числе в админке (вроде решено)

    Вчера залил готовый сайт на хостинг, пробежался по разделам, вроде все нормально. Единственное - при любых изменениях в configuration.php через настройки joomla с сайтом начинается какая-то ерунда. Поковырялся я с этим файлом, вроде больше ничего не трогал (только удалил пару статей). Потом у меня пропал инет :) Сегодня с утра смотрю и вижу то, что на скринах.
    Пробовал в .htaccess прописывать AddDefaultCharset utf-8, ничего не меняется. Все таблицы в правильной кодировке. А главное - вчера-то все работало.
    Моя возня с configuration.php повлиять на это вроде не могла. Что посоветуете? Сайт centerlado.ru
    (немного оффтоп, но заметил еще косяк - id="current" теперь почему-то всегда у пункта меню "Главная"... Что за ерунда, вчера нормально было. Добавлено: с этим разобрался - забыл выключить кэширование у модулей меню).

    Добавлено позже: в общем, проблема вроде решена. Полдня общался с хостером (благо, реагируют быстро), что-то в результате они пошаманили и заработало нормально (правда, перед этим перепробовали несколько других способов решения). Похоже, дело было все же в файле конфигурации (крякозябры были там, где выводилось название сайта) У них на сайте кодировка 1251 (Предоставляют и unix, и windows-хостинг), все же для joomla 1.5, наверное, надо брать чистый unix-хостинг, безо всяких неожиданностей.
     

    Вложения:

    • kodir1.png
      kodir1.png
      Размер файла:
      9.3 КБ
      Просмотров:
      7
    • kodir2.png
      kodir2.png
      Размер файла:
      10.3 КБ
      Просмотров:
      11
    • kodir3.jpg
      kodir3.jpg
      Размер файла:
      15.2 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 16.02.2010
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...