обмен хостингами

Тема в разделе "Вопросы хостинга", создана пользователем AnthonyS, 28.10.2007.

  1. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Сейчас повышается актуальность обмена уже не только ссылками, но и хостингами. Смысл этого заключается в сдедующем действии: я даю на своем хостинге место под Ваш сайт. Думаю, что 25 мегабайт 2 БД 2 домена 2 почты вполне для этого достаточно. И в ответ требуется примерно столько же. Зачем? Да для того, чтобы сделать сайт, помощник, для Вашего основного, поставляющий трафик и улучшающий ранжирование главного сайта. далее подробно про обмен хостингами
    Полагаю, что многие захотят поддерджать эту тему.
     
  2.  
  3. GDie
    Offline

    GDie Недавно здесь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: обмен хостингами

    Тема очень интересная, особенно для оптимизаторов, НО
    У многих хостеров сейчас внедряется система штрафов за генерацию левого траффика, а чаще просто предлагают платить за него.
    Потом Некоторые хостеры рассматривают дорвеи (а я как понимаю это и планируется организовывать) как спам и так же блокируют аккаунт.
    За-то данная система обмена траффом достаточно эффективна.

    Допустим у меня есть много свободного места на хостинге и я готов его предоставить. Но какие гарантии, что при размещении такого сайта не возникнут проблемы с хостером? Как нагрузку на сервак контролировать?

    Кстати, а почему именно Джумла и 2 БД? Можно ведь и Лимбо использовать. просто саттелиты ведь будут... а колличество БД у многих ограниченно.
     
  4. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: обмен хостингами

    так тут речь идет о генерации правого :) трафика, честно полученного от поисковых систем
    Ни в коем случае, это даже не предполагалось - непойму, откуда такой вывод? Возможно не аккцентрировалось внимание на том, что сайты должны быть вполне адекватные, хоть и заточенные под поставку трафа (переходы по баннерам, по RSS ссылкам)
    тут вот и весь главный вопрос. Если ты меняешься и достаточно хорошо пригляделся с сайту партнера - то таких вопросов не должно возникать. Как вариант имеет смысл показать сайт, уже в рабочем состоянии "до того как" это позволит снять все вопросы.
    да что угодно, я тоже поглядыва. в строну лимбо, да вот только времени нет на то, чтобы вникнуть.
    ЗЫ - дело в том, что отдельный IP стоит от 1.5 и до 2 WMZ в месяц. И это та цена, которая решает много. Если мне надо их, скажем 10 - то мне проще дать 250 метров на реселлинге для 10 желающих захоститься, чем платить такие суммы. К тому IP эти не будут из разных подсетей...
     
  5. GDie
    Offline

    GDie Недавно здесь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: обмен хостингами

    Я с тобой полностью согласен.
    Но действительно нужно акцентировать внимание на то, что это должны быть качественные саттелиты с правильным контентом.

    И опять же не многие согласятся размещать чужие сайты на своем хостинге, поскольку существует потенциальная возможность поломать хостинг через (при помощи) размещенного левого (с правым контентом) сайта.

    Еще вопрос. Есть например народ который может предоставить место на своем хостинге, но у них нет надобности (или не умеют, не понимают и.т.д.) размещать свои саттелиты на твоем хостинге. Какая им тогда от этого всего выгода?
     
  6. Offline

    AnthonyS Russian Joomla! Team

    Регистрация:
    07.08.2006
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ответ: обмен хостингами

    Не всегда выгода от хорошего дела видна сразу. Если ты ее не заметил, - возможно заметишь позже.
    Я же от себя скажу, что держу 2-3 сайтика чужих просто так, да еще и немного ими занимаюсь..
    Однако разместить сателлит, если тот, у кого я размещаю ни в чем не заинтересован и я не знаю его как надежного человека, я бы не рискнул, - т.к. неприятности в случае внезапной "пропажи" больше.
     
  7. GDie
    Offline

    GDie Недавно здесь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: обмен хостингами

    Вот и я про то же :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...