Организация сайта для аптеки

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем feuerman13121, 26.02.2010.

  1. Offline

    feuerman13121 Недавно здесь

    Регистрация:
    19.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Новичок в Джумле и веб-дизайне. Хотелось бы сделать сайт для аптеки. Аптека относительно не большая и имеет представительства всего в одном городе. Помимо розничной продажи лекарств, осуществляет еще и мелкооптовую.

    Исходя из этого, потенциальными посетителями сайта могут быть:
    • мелкооптовые покупатели, которым может понадобиться свежий прайс-лист или связь с администрацией;
    • «продвинутые» покупатели, т.е. те, у которых есть интернет и которых в городе пока не так и много. Ожидать от них массовых покупок лекарств через интернет (по крайней мере, на сегодняшний день) не приходится. Для этой категории людей интересно будет узнать лишь наличие товара, его цену, инструкцию к применению и.т.п ;
    • более крупные поставщики, которые могут выйти на аптеку через Интернет.

    Отсюда, предполагаемые задачи, что должен выполнять сайт:
    • Организация подписки на рассылку и автоматическая рассылка прайс-листов, новостей об акциях и предложениях, изменениях цены подписчикам.
    • Организация каталога продукции с поиском по названию, указанием цены и наличия в продаже. Поиск желательно реализовать также и в виде алфавита, т.е. чтобы был представлен ряд букв а, б, в,…, я. Нажимая на одну из букв, появлялся список медикаментов, начинающихся с этой буквы и отсортированный далее по алфавиту. В идеале, желательно было бы сделать возможность ознакомления с описанием выбранного товара и инструкцией для его применения. Думаю, что это самая тяжелая задача, т.к. нужно будет подключить базу со статьями Справочника лекарственных средств.
    • Организация форума, показ баннеров и.т.д. не исключаются, но это пока второстепенная задача.
    Об оптимизации и раскрутке сайта в поисковых системах пока умолчу, ибо это есть темный лес для меня.

    Собственно вопросы.
    • Подойдет ли для такой задачи Джумла (я так понимаю, что предполагаемый мною сайт это статьи, а работа со статьями- конек Джумлы) или есть что получше?
    • Какие компоненты и расширения посоветуете для решения таких задач. Требования к ним: просты в понимании и настройке, дружественны к русскому и украинскому языкам и, конечно же, бесплатны. Очень интересует компонент, который смог бы организовать каталог таким, как я его представляю.

    Спасибо за внимание и ответы.
     
  2.  
  3. suslovvk
    Offline

    suslovvk Недавно здесь

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в принципе все просто)
    джумла для твоих целей подходит. попробуй компонент virtuemart много к нему примочек. Почитай, на форуме много про это написано.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...