MSVAIC:Программа для управления интернет-магазином Virtuemat

Тема в разделе "Собственные разработки форумчан", создана пользователем Soil, 06.03.2010.

?

Хотели бы вы управлять интернет-магазином с мобильного телефона?

  1. Да, очень нужно

    4 голосов
    33.3%
  2. Да, было бы неплохо

    3 голосов
    25.0%
  3. Мне всеравно

    4 голосов
    33.3%
  4. Нет, это лишнее

    1 голосов
    8.3%
  1. Offline

    Soil Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    MSVA:Интернет-каталог. Windows программа для управления интернет-магазином VirtueMart.

    Решил написать программу (Windows) для управления товарами и разделами на сайте, с установленным VirtueMart. Удобно, когда много товара надо добавить - получается быстрее. Программа работает напрямую с базой данных, ничего выгружать, загружать не надо, все происходит в реал-тайме.  Никаких компонентов ставить на вашу Joomla и магазин - тоже не надо.

    MSVA:Интернет-каталог бесплатная и, скорей всего, и будет такой всегда.
    Сильно ногами прошу не бить за косяки и интерфейс. Я начинающий программист, а программа находится еще в разработке )). Рассмотрю все предложения/критику/идеи. Возможно что-то будет реализовано, что-то поправлено.

    Возможности программы:
    • Добавление/Удаление/Редактирование товаров;
    • Добавление/Удаление/Редактирование категорий интернет-магазина;
    • Встроенный shell-клиент Putty (Легко настраивается из программы) для подключения к БД;
    • Автоматическая проверка заказов на сайте и управление ими;
    • Импорт и экспорт товаров в csv и txt форматы;
    • Импорт и экспорт заказов в csv и txt форматы;
    • Резервное копирование и восстановление данных и товаров отдельно;
    • Работа с несколькими сайтами;
    • Формирование прайс-листов Вашего магазина.

    Скриншоты:
    Cкриншот программы 1
    Скриншот программы 2
    Скриншот программы 3

    :arrow: Скачать последнюю версию сейчас

    Рекомендую использовать ее пока только опытным юзерам и сделайте бекап базы данных перед использованием, а то мало-ли что!  

    Официальный сайт программы

    Внимание! Сменился адрес сайта программы: www.msvaic.msva.ru

    На сайте есть рассылка новостей на новые версии программы. Кто желает - может подписаться, будет знать первым о новой версии.
    Еще есть багрепорт. Если нашли баг - можно отписаться там, ну или тут, если можно.

    Так же появился twitter: http://twitter.com/#!/MSVAIC там будут отмечаться нововведения и пофикшенные баги, сразу во время разработки. Так же  будут выкладываться идеи автора, имеющие отношение к проекту.

    Если будете пользоваться программой, то не забудьте добавить ее и plink.exe (если используете shell) файрволлам в список исключений.
    Если программа постоянно пишет, что у вас неправильный логин или пароль и вы уверены, что ввели все пароли и адреса верно и используете shell в программе, то увеличте интервал запуска shell программы (по умолчанию 5 сек).

    Обучающий видеоролик "Настройка подключения к интернет-магазину" - видео с голосом. Как настроить программу на подключение к сайту при использовании шелл.
    Прямая ссылка на ролик

    Последняя актуальная версия 0.5.1.37
    Описание нововведений:

    Исправлено:
    • Был баг в Windows 7 - на панели задач (это где кнопка пуск) после неудачного подключения индикатор прогресса подключения "застывал". Теперь показывает ошибочку красненьким.
    • Подправил список товаров в заказах - все поля сразу умещаются в форму и подправил список товаров -теперь стало покомпактнее.
    • Отображение картинок в редактировании категории/товаров. Теперь картинки отображаются без помощи браузера и отображаются правильно (увеличена скорость и уменьшен потребляемый траффик).
    • Пофиксил баг в заказах - при открытии закрытии формы редактирования заказа постоянно в конец добавлялся столбец статуса товара.
    • Теперь работает выпадающий список статусов в форме редактирования заказов.
    • Заработало сохранение изменений заказов.
    • Поправлены баги с изображениями товаров и категорий: 1) теперь не выдает ошибку, если не может найти изображение по адресу;а так же научил работать с изображениями с удаленных серверов (Спасибо GreenMay за найденный баг).
    • Поправил мелкие ошибки с бекапом БД.
    • Настройки магазина пока заблокировал. Там есть проблемы - как решу разблокирую.
    • Наконец, отловил ошибку "Could not convert variant of type (Null) into type (OleStr)", при редактировании товара (Спасибо WebFX за предоставленную БД).
    • Исправил баг с окном программы при отсутсвии файла настроек - окно сжималось в очень маленький размер. Мелочь, а не приятно было.
    • Теперь файл с программой сжиматься не будет - Антивирус NOD32 показывает, что там троян. Дабы не вводить в заблуждение пользователей, сжатие теперь проводить не буду программа будет иметь бОльший размер, чем обычно - 7 мегабайт.

    Добавлено:
    • Реализовал поддержку профилей. Теперь, программа умеет запоминать несколько настроек для нескольких сайтов. + Быстрое переключение профилей из кнопки приложения. Все настройки хранятся в файлах .reg. Я рекомендую пользоваться только интерфейсом программы для переключения между профилями.
    • Экспорт списка заказов в txt и csv файлы.
    • Экспорт списка товаров выбранной категории или ВСЕХ товаров из всех категорий в txt и csv файлы.
    • Теперь можно выполнять отдельно резервную копию товаров (Делается резервная копия категорий, типов, товаров, а не всего сайта).
      Внимание! При бекапе префиксы таблиц БД должны совпадать.
    • Формирование прйс-листа по всем категориям и всем товарам и вывод на печать.
    • Автообновление программы при старте. В настройках можно отключить данную функцию. Теперь за новой версией можно не ходить на сайт - апдейтер сам скачает.
    • Заложил основу для отображения статистики магазина. Пока показывает только кол-во категорий и товаров.
    • Добавил первую групповую операцию в программе: Управление ценами - установка всем товарам или в выбранных категориях понижение или повышение цены в % и единицах.
    • Добавил меню приложения - там будут группироваться функции программы по методам, в отличии от основной панели, где группируются все функции по задачам.
     
    Последнее редактирование: 15.03.2011
    The Noir нравится это.
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Soil, ух ты... Поюзаю
     
  4. Offline

    Soil Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Добавил опрос в тему "Нужно ли мобильное приложение для управлением интернет-магазином?" - я, в принципе, могу написать для windowsMobile. Программа будет управлять только заказами. И проверять их конечно же по заданному интервалу времени, вибрируя, мигая трубкой и выполняя так же запросы к БД как и MSVA:Интернет-каталог.

    Правда это подойдет тем, кому не нужно настраивать ssh. но и тут впринципе можно найти будет выход использую протокол http. В общем, если нужно - можно сделать.
    Кто умеет разрабатывать под другие платформы: symbian, iOS, Android и т.д. - предлагаю объединиться для решения этой задачи.
     
    boxicom нравится это.
  5. Offline

    Sanyar Недавно здесь

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень хотелось бы реализовать в программе MSVAIC возможность напрямую (без преобразования руками в csv) импорта и обновления excel прайс-листов (содержащих колонки: артикул, наименование, примечание, наличие, цена). Уж очень много времени тратиться на преобразование в csv и фильтрацию наличия - лапки болят :'(. Интересно мнение автора на возможность реализации :).
     
  6. alex0603
    Offline

    alex0603 Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Блин, просто божественно... А если еще будет клиент на iphone\ipad я бы даже купил
     
  7. Offline

    boxicom Недавно здесь

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Умничка аж сердце радуется...
    Уважаю...
    Думаю, что я немного кину ему денег...
     
  8. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    ну что я могу сказать ... ты прям таки вывел движок на следующий уровень ))) инновации однако ;)

    вопрос, ты его ионкюбом не замуровал случайно ?)) я бы перевел на фр
     
  9. Offline

    Soil Недавно здесь

    Регистрация:
    06.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за отзывы. Но проектом не занимаюсь сейчас( Хотя очень не хочется его забрасывать. Планирую продать ее со всеми исходниками. Либо как то собрать программистов чтобы дальше развивать проект на добровольных началах ))
     
  10. Offline

    ghest Недавно здесь

    Регистрация:
    09.03.2006
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    лучше собрать комманду и сделать коммерческую версию программы, или же две версии, одну бесплатную с рекламой (кушать то тоже надо), другую платную без

    я бы помог, но моих знаний не хватит ))
     
  11. leealex
    Offline

    leealex Недавно здесь

    Регистрация:
    03.05.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А можно ли сделать автоматический импорт товаров по разным категориям?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...