Ответ: Коментарии на страничках Я понимаю, что беседую сама с собой, но всё же. MosCom. Проблема: Чем больше модулей персональных на страничках, тем больше форм комментариев. То есть формы комментариев отображаются на свободных страницах. Решение: у персональных модулей надо поставить *нет* для использования мамботов. Просто, конечно, но я неделю мучалась. А теперь ещё вопрос: подскажите, пожалуйста, где удалить BB-Code в moscom? Там, кажется, множество зависимостей. Я все возможные файлы перекопала, 5 дней уже вожусь с этой проблемой - не могу решить. Если это неочень сложно, то хелп, плиз! У меня уже идеи закончились. (файл компонента в этой теме).
Ответ: Коментарии на страничках Это работа мамбота. Удалите его и пропишите строчку, которую рекомендует автор moscom, внутрь шаблона сайта, где вы хотите видеть комментарии. Именно там они и будут появляться, ибо эта строка - вызов функции moscom. В настройках можно выбирать, в каких разделах и категориях выводить комментарии. Запретив использование мамботов для некоторых модулей вы, тем самым, резко снизите функционал Joomla. Например, поиск по сайту будет работать криво. Вам это надо? BB-Code удалить очень просто, достаточно закомментировать те строки, где прописаны названия кнопок с так нелюбимыми вами BB-Code. Все это лежит внутри файла comments.html.php. Их очень просто найти. Я таким макаром добавил несколько своих кнопок и удалил лишние. Удачи!
Ответ: Коментарии на страничках Я мамботы запретила для персональных модулей, коих у меня много. Например, приветствие сверху, своими ручками набитые новости слева и пр. А остальные модули типа случайной фразы, поиска и пр. работают с мамботами вполне нормально, при этом MosCom не ругается и не вылазиет где не надо. Спасибо за вашу маленькую подсказку по поводу моих горячо любимых кодов - удалила. Я просто полагала, что всё гораздо серьёзней и комментировала то функции, то ещё что-либо в этом роде. А теперь вот появился ещё вопрос: Пишу коммент, не ввожу имя, и коммент не отправляется, естественно, но при этом никто не ругается: "Вы не ввели имя!" А просто всё возвращается в статью. Это нормально, или я перестаралась с раскопками кода? И ещё: ввожу E-mail почта И этот самый адрес очень спокойно принимается! Я просто не знаю, либо так и должно быть, либо надо в коде что-то подправить.
Ответ: Коментарии на страничках Вот сейчас MosCom работает, но форма комментариев очень узкая. Возможно, удаляя ненужное для меня, например, кнопку "Очистить", я случайно удалила что-то типа <br> Если так, подскажите, куда это надо вписать заново? Вероятно, дело в css.