Коментарии на страничках

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем z300tt, 10.08.2007.

  1. Offline

    Satori Недавно здесь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ответ: Коментарии на страничках

    Я понимаю, что беседую сама с собой, но всё же.
    MosCom.
    Проблема: Чем больше модулей персональных на страничках, тем больше форм комментариев. То есть формы комментариев отображаются на свободных страницах.
    Решение: у персональных модулей надо поставить *нет* для использования мамботов.
    Просто, конечно, но я неделю мучалась.

    А теперь ещё вопрос: подскажите, пожалуйста, где удалить BB-Code в moscom? Там, кажется, множество зависимостей. Я все возможные файлы перекопала, 5 дней уже вожусь с этой проблемой - не могу решить. Если это неочень сложно, то хелп, плиз! У меня уже идеи закончились. (файл компонента в этой теме).
     
  2. Offline

    Different Недавно здесь

    Регистрация:
    23.07.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ответ: Коментарии на страничках

    Это работа мамбота. Удалите его и пропишите строчку, которую рекомендует автор moscom, внутрь шаблона сайта, где вы хотите видеть комментарии. Именно там они и будут появляться, ибо эта строка - вызов функции moscom. В настройках можно выбирать, в каких разделах и категориях выводить комментарии. Запретив использование мамботов для некоторых модулей вы, тем самым, резко снизите функционал Joomla. Например, поиск по сайту будет работать криво. Вам это надо? B)
    BB-Code удалить очень просто, достаточно закомментировать те строки, где прописаны названия кнопок с так нелюбимыми вами BB-Code. Все это лежит внутри файла comments.html.php. Их очень просто найти. Я таким макаром добавил несколько своих кнопок и удалил лишние.
    Удачи!
     
  3. Offline

    Satori Недавно здесь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ответ: Коментарии на страничках

    Я мамботы запретила для персональных модулей, коих у меня много. Например, приветствие сверху, своими ручками набитые новости слева и пр. А остальные модули типа случайной фразы, поиска и пр. работают с мамботами вполне нормально, при этом MosCom не ругается и не вылазиет где не надо.
    Спасибо за вашу маленькую подсказку по поводу моих горячо любимых кодов - удалила. Я просто полагала, что всё гораздо серьёзней и комментировала то функции, то ещё что-либо в этом роде.
    А теперь вот появился ещё вопрос:
    Пишу коммент, не ввожу имя, и коммент не отправляется, естественно, но при этом никто не ругается: "Вы не ввели имя!" А просто всё возвращается в статью. Это нормально, или я перестаралась с раскопками кода?
    И ещё: ввожу E-mail
    почта
    И этот самый адрес очень спокойно принимается!
    Я просто не знаю, либо так и должно быть, либо надо в коде что-то подправить.
     
  4. Offline

    Satori Недавно здесь

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Ответ: Коментарии на страничках

    Вот сейчас MosCom работает, но форма комментариев очень узкая. Возможно, удаляя ненужное для меня, например, кнопку "Очистить", я случайно удалила что-то типа <br> Если так, подскажите, куда это надо вписать заново? Вероятно, дело в css.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...