Joomla 1.5 Главный компонент на всю ширину страницы.

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем tauron, 11.03.2010.

  1. Offline

    tauron Недавно здесь

    Регистрация:
    08.04.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    При создании своего шаблона наткнулся на проблему. Желаемое: 3 колонки, по бокам установленных размеров, в центре главный компонент. Главный компонент должен растягиваться на всю доступную ему ширину, т.е. если отключить все модули справа и слева, он должен растягиваться на всю ширину сайта, если включены он должен стоять между ними.

    Пытаясь решить данную проблему (редактируя через css стили етих трех колонок) пришел только к тому что средняя колонка начинает занимать всю ширину страницы причем идет ето так: сначала первая колонка, после нее новый абзац в котором на всю ширину главный компонент, после него снова новый абзац, и дальше колонка которая должна быть справа.

    Есть у кого нибудь хоть какието соображения?) P.S. кривые руки не предлагать, двух своих хватает =\
     
  2.  
  3. Offline

    vctr Недавно здесь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смотри шаблон Beez, который устанавливается вместе с джумлой. Там все достаточно просто. Для контентной области создается 3 стиля: когда есть обе колонки по бокам, когда есть одна колонка и когда колонок вообще нет. При выводе проверяется наличие модулей в боковых колонках и в зависимости от их наличия/отсутствия применяется определенный стиль для контентной области.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...