Joomla 1.5 Как сделать чтобы e-mail адрес стал необязательным при регистрации?

Тема в разделе "Структура данных сайта", создана пользователем Aleans, 12.03.2010.

  1. Offline

    Aleans Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как известно ввод e-mail адреса является обязательным при регистрации, также адрес выводится при просмотре личных данных пользователя. Мой сайт находится в локальной сети нашей организации, с интернетом не соприкасается, всех пользователей я подтверждаю сам, почтовыми рассылками не пользуюсь, в локалке не поднят почтовый сервер.
    Как можно избавиться от этого поля, скрыть его совсем, или хотя бы сделать его необязательным при регистрации?
     
  2.  
  3. Kadavr
    Offline

    Kadavr Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    По моему, логин и мыло - два пункта, которые обязательны по любому. Может, тогда вообще отказаться от регистрации? Поставить какую-нибудь форму с запросом к админу, пусть просятся зарегистрировать. А потом вручную их вносить в пользователи, если их не так много, конечно.
     
  4. Offline

    Aleans Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется мыло не должно быть обязательным, логина и пароля вполне достаточно для идентификации пользователя. Замучился объяснять людям зачем им вводить эту никому ненужную информацию:(, тем более у многих мыла просто нет. А вот возможностей добавить какие то свои пункты, например отдел, должность и т.д., без использования сторонних плагинов, такой возможности в joomla не нашел.
     
  5. Offline

    Aleans Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Может быть есть плагин который позволит избавиться от запроса мыла?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...