blog.php - Вывод материалов одной категории

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем vipsuccess, 14.03.2010.

  1. Offline

    vipsuccess Недавно здесь

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня нестандартная ситуация: мне нужно сделать ссылку на категорию, но так, чтобы не через меню в администраторе, а вручную прописанную на index.php. Что-то вроде index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1. И так как я создаю эту ссылку не через меню, а вручную намертво вбиваю в индексный файл, то и настройки по отображению я задать могу только через blog.php.

    В моем шаблоне не было файла blog.php, а был только blog_item.php. Я пытался править системный blog.php, но результата не было вообще. Ставлю, чтобы отображалось 1 колонка и 8 записей, а он отображает 2 колонки и 5 записей.

    Я скопировал с другого шаблона в свой blog.php - колонок стало 1, но записей по прежнему 5. При этом в этом файле тоже указано, что колонок 2. Вообщем, вывод никак не стыкуется с параметрами этих файлов. В чем может быть проблема? Может он в базу данных вписал параметры и берет их от туда? Чтобы знать ссылку, я создал соответствующий пункт меню, просто сделал его неактивным. Или как-то иначе.. Откуда он может еще брать данные по правилам вывода? Может кто-то уже сталкивался с подобной ситацией? Помогите, пожалуйста.

    P.S. постарался подробнее описать вопрос, чтобы было понятнее и легче ответить.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...