AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем Azazello, 31.10.2007.

  1. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Все работает до попытки изменить настройки компоненты. После сохранения изменения настроек компоненты выскакивает следующая ошибка

    Parse error: parse error, unexpected T_LNUMBER, expecting T_VARIABLE or '$' in ...\administrator\components\com_akocomment\config.akocomment.php on line 10

    Заглянул в файл config.akocomment.php в 10 строке появилась строка которой не было:

    $17c49fd84ca592af914a91bde5d01e6e = "532bbf4000c57747eb991810b312756a";

    Удалил эту строчку все заработало как ни в чем не бывало. При повторной попытке изменить настройки возникла таже ошибка, но с другим значением переменной. В Joomla 1.0.12 RE этой ошибки не наблюдается до обновления к версии 1.0.13.
     
  2.  
  3. Offline

    K2209 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    Точно такая же проблемка есть, версия тоже 1.0.13.. Готовых вариантов исправления пока не нашёл.
     
  4. Offline

    killstels Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    Эт самое... В админке выставить в глобальной конфигурации "не показывать ошибки".
     
  5. Offline

    K2209 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    Не помогает такое, тут надо более основательно к вопросу подойти. На локалке при попытке сохранить выдает ошибку, после которой весь сайт даёт указанную выше ошибку. На самом хосте происходит следущее: сам сайт кое-как работает, но всё содержимое на белом фоне. по фтп залезаешь, открываешь файл - там на месте строчки (коротая записывается на локалке) просто отступ, текста нет.
     
  6. Offline

    killstels Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    K2209, ну, понимаешь, очень много людей пользуются этим компонентом, в том числе и я. Если бы такая ошибка была - все бы заметели и исправили. Да, какая-то лабуда вылезала. Перестала сразу после отключения в админке показа ошибок.
     
  7. Offline

    K2209 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    Отключение/включение мне не помогло, однако в результате шурования по файлам и добавлениям Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE); в какие-то из них я данную проблему решил. При включенном показе ошибок в админке тоже все спокойно. Ну и славненько...
     
  8. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    killstels, однако...
    ...вы считаете что если не видеть ошибок, то оно как-то и лучше? вроде как отвернулся и нет никаких проблем? Нахожу ваш ответ не только не конструктивным, но и опасным.
     
  9. Offline

    K2209 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    Да это всё условная помощь. Добавление вышеуказанной строчки - это припарки, толку немного - строчка в конфиг один чёрт дописывается. Другое дело, что система стала давать капитальные сбои не всегда, через раз - уже плюс. Пользоваться можно, но это все равно использование примочки с ошибками - малейшее вмешательство в опции и 50/50 - вылетит или нет. Пробовал версии от Котофеича, от него же + freedom.ru, версии SE, версии Plus - все одинаково. Все делаю по инструкции - проверял по 300 раз... Версия от Котофеича + freedom.ru понравилась больше всех, но все равно с теми же проблемами.

    Если кто знает как РЕАЛЬНО помочь исправить проблему - помогите, пожалуйста.
    Может есть способ убить дописывание этой переменной в конфиг? Подскажите...

    О системе указано в первом моем посте.
     
  10. Offline

    killstels Недавно здесь

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    Azazello, Ну лучше такой ответ, чем вообще никакой ;) Тем более, я читал, что ошибки там некритические. У меня он работает около года - никаких нареканий.
     
    Последнее редактирование: 12.11.2007
  11. Azazello
    Offline

    Azazello Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2007
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    killstels, в таком случае более некритичным настроить один раз AkoComment (удалить вышеупомянутую мной строку и не трогать в админке систему предупреждения ошибок! ;)
    Как я уже вначале и говорил ответ на вопрос кроется в 10 строке и наблюдается только в Joomla 1.0.13 RE и решение проблемы было сразу же мной предложено (меня интересовало только сочетание AkoComment Tweaked SE 1.4.6 и Joomla 1.0.13 RE ...думал дело в Денвере, но при проверке выяснилось что проблема осталась и на реальном хостинге.
     
  12. Offline

    K2209 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ответ: AkoComment Tweaked SE 1.4.6 ошибка в Joomla 1.0.13 RE

    /// Проблему решил, надо внимательнее читать код =)

    Поставил версию Котофеича + Freedom.ru - всё стабильно работает, всё на русском.
    В коде вышеуказанных гуру (коим спасибо огромное за их труд), указаны чмоды на файлы - поставил и всё супер.
    С чмодами "по умолчанию" сервера - описанная проблема =)
    Смотреть нужно в файлах приблуды, что в админской папке, файлик admin.akocomment.php, там всё написано для таких как я =) Если на всю папку поставить права 0766 - тоже работает как надо, без всяких "Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);" в файлах, с включенным режимом показа ошибок.

    Скачать версию Котофеича+Freedom.ru можно у авторов тут.
     
    Последнее редактирование: 13.11.2007

Поделиться этой страницей

Загрузка...