Joomla 1.5 Частично не отображается русский текст в JA Telline III

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем zonzujiro, 15.03.2010.

  1. Offline

    zonzujiro Недавно здесь

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не отображается русский текст в заголовках статей и модулей. Причем во время загрузки страницы их видно, а когда она догружается до конца - исчезает. В материалах и меню нормально все видно. В MySQL не разбираюсь совершенно, поэтому если можно поподробней :)

    И еще. Пусть немного не в тему - как в JA Teline III сделать меню как в демке? А то после установки просто вертикальный список открывается при наведении на пункт меню.

    Обновлено: Кодировка базы utf8, на локально серваке все заработало нормально. В других шаблонах заголовки отображаются.
     
    Последнее редактирование: 16.03.2010
  2.  
  3. Offline

    zonzujiro Недавно здесь

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Проблема решена :) В настройках шаблона JA Teline III не нужно включать Cufon. Видимо что-то с имплементацией. Да и вообще, кому нужны эти костыли, правильно? ;)

    Может кому пригодится :)
     
    Последнее редактирование: 16.03.2010
  4. Offline

    Shallun Недавно здесь

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Странно, у меня Cufon не включен, а всё равно многие слова отображаются вопросиками/кракозябрами, и меню я так же не знаю как изменить, подскажите пожалуйста..
     
  5. Offline

    aleksviper Недавно здесь

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в Cufón в joomla очень важно чтобы название шрифта совпадала с именем javascript
    если вы явно не указываете в шаблоне имя файла то следите чтобы эти данные совпадали!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...