Установка Joomla 1.5 на Joomla 1.0 -не могу понять где ошибка...

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем Milassa, 29.03.2010.

  1. Offline

    Milassa Недавно здесь

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    как правильно сделать - просто установить сверху? Дело в том, что на хостинге есть возможность автоматом установить Джумлу 1.0, что я и сделала, теперь пытаюсь обновить-переустановить на новую версию, всякий раз выдает разные ошибки. Прочитала много инфы по установке,следовала разным инструкциям и теперь окончательно запуталась...Простите,если кому-то покажется вопрос очень глупым, я новичок и от обилия информации у меня невероятная каша в голове, с которой я уже не могу самостоятельно и адекватно разобраться...

    Собственно, в чем вопрос и какая нужна помощь:

    1.Как проверить возможно ли вообще установить новую версию на хостинг, которым пользуюсь? Стоит ли вообще устанавливать новую версию на старую или проще-удобнее-лучше сразу устанавливать желаемую новую версию Joomla? и как тогда корректно удалить старую версию?

    2.При обновлении-установке новой версии пользуюсь FileZilla, Денвер не устанавливала поскольку сайт еще не делала. Надо ли делать что-либо с БД если у меня нет еще созданного сайта, менять файл конфигурации или достаточно просто перетащить папки в корневую директорию? надо ли удалять папки от старой Джумлы?-если надо то какие?

    3.при установке версии 1.5.14 у меня все прошло более-менее удачно, я залила все нужные папки на сервер и удалила все "лишние" папки, которых не было в списке инструкции по которой устанавливала, установка прошла успешно и вход в админ-панель тоже,НО - по нескольким важным пунктам меню оказался ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН... в чем может быть ошибка?

    Прошу отнестись с пониманием к моему "незнанию" вопроса, надеюсь у меня есть шансы научиться делать все правильно со временем.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Milassa, сколько не пробовал обновлять с 1.0 на 1.5 ни разу нормально не получилось. А поэтмоу рекомендую удалить 1.0 и делать сайт на 1.5, если конечно сайт на 1.0 не слишком большой.
     
    Milassa нравится это.
  4. Offline

    Milassa Недавно здесь

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    сайт еще даже не начала делать) проблема как раз в том, как установить эту Джумлу 1.5 на уже предустановленную старую 1.0..... На моем хостинге автоматическая установка 1.0 - я по незнанию установила автоматом, и как избавиться от старой - не знаю... Не поделитесь опытом?
     
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Milassa нравится это.
  6. Offline

    Milassa Недавно здесь

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    ок, спасибо за ссылку,попробую "мигрировать"... Один нюанс - стоит пустая Joomla1.0 - контента нет - резервную копию дампа и файлов все равно надо делать?

    есть ли все-таки способ удалить версию 1.0 совсем с хоста и просто поставить новую-свою-любую?
     
  7. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Миграция- это перенос данных. Если Joomla пустая, значит мигрировать не нужно, надо ставить заново без загрузки данных миграции на последнем этапе.

    1) Установить ftp клиент, я рекомендую filezilla (filezilla.ru)
    2) Удалить файлы Joomla 1.0. Загрузить Joomla 1.5 на хостинг через ftp клиент
    3) Создать в панели управления хостингом базу данных
    4) Установить Joomla 1.5- то есть запустить сайт и произвести инсталляцию.
    5) Удалить папку Installation
    ВСЕ!
     
  8. Offline

    Milassa Недавно здесь

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский

    Как определить какие именно файлы от Joomla 1.0? снести все начисто? у меня путь к корневой папке в ftp клиенте - domains - имя сайта.ru- куча папок и файлов внутри....Какие из них удалять -все?
    Я так уже делала - только не удаляла, а перезаписывала папки и файлы новой версии поверх, а потом все "лишнее" просто методом сравнения снесла...При таком раскладе у меня получилось инсталироваться, все отлично, но в админке не работала большая часть меню -выкидывало на страницу Доступ запрещен... При этом новую базу данных я не создавала, она уже была автоматически создана для старой версии - я просто удалила из нее все таблицы....
    Простите за тупость, но может есть ссылка или материал, в котором описано, Что должно остаться в корневой папке в результате установки? Я при установке пользовалась вот этим материалом с этого же форума - http://ktonanovenkogo.ru/joomla/ustanovka-joomla-1-5-v-detalyax-i-kartinkax-reshenie-vozmozhnyx-problem.html
     
  9. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    Окей, переведу то что Вы сейчас сказали. У меня была маленькая красненькая машинка жигули, я решила сменить ее на мерседес, взяла мерседес и при помощи крана подняла и опустила на жигули. Затем постаралась удалить остатки жигулей из-под мерседеса. Скажите пожалуйста, почему в салоне мерседеса двери не открываются?

    УДАЛИТЬ ВСЕ! Залить Joomla 1.5 и ЗАБЫТЬ ОБ 1.0!!!!
     
  10. Offline

    Milassa Недавно здесь

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Вы не поверите -но так намного понятнее!:D пошла удалять Жигули)))
     
  11. Offline

    Milassa Недавно здесь

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Все работает! Удалила полностью "жигули", то есть Joomla 1.0, новая версия установилась отлично без заморочек и ошибок и с первого раза)))

    Всем огромное спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...