Небольшое FAQ от Лата

Тема в разделе "Помощь по работе с форумом", создана пользователем Лат, 14.04.2010.

  1. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    В первую очередь Вы должны понять, что Joomla- это международный проект. Joomla на русском- это всего лишь верхушка айсберга. Большая часть информации на английском.


    1. Если Вы ищете расширение, то с большой степенью вероятности Вам порекомендуют пройти сюда: http://extensions.joomla.org/extensions. Используйте Google Translate для перевода.
    2. Если у Вас на сайте ошибка, что-то плохо работает попробуйте поискать в Google.ru (например введите ошибку в поисковую строку, только уберите из нее путь). Скорее всего она уже обсуждалась и ее решение уже описано где-либо.
    3. Диагностика- отличный способ разборок с ошибками. Пробуйте отключать SEF, сторонние плагины, поменяйте шаблон на стандартный. Таким образом Вы сможете найти источник проблемы сайта и уже обратится с конкретной проблемой, а не с голословным заявлением "помогите, сайт не работает!"
    4. Если ошибка связана с конкретным расширением, и Вы не нашли проблемы- попробуйте написать разработчику расширения на его форуме или ему на email.
    5. Если ошибка связана с хостингом и Вам не хотят помогать, отправляют к поддержке Joomla это значит, что хостинг пора менять. Требуйте возврата средств, Вам не могут отказать. Если отказывают- пишите мне личное сообщение.

    Резюме. УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ. Или хотя бы используйте http://www.translate.google.ru. Не бойтесь писать "корявые" письма и вопросы на английском. Смысл поймут.
     
    Последнее редактирование: 15.04.2010
    Black Ice нравится это.
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...