Создание описания товаров

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем smomel, 20.04.2010.

  1. Offline

    smomel Недавно здесь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Описание ситуации:
    Занимаюсь в настоящее время созданием интернет-магазина цифровой техники на базе Joomla 1.1.15 + VirtueMart 1.1.4. Товарами, в частности, являются цифровые фотоаппараты. У каждого существуют характеристики, например, размер экрана, количество пикселей и проч. Данные характеристики отображаются на странице подробного просмотра позиции. Для разных производителей количество характеристик может отличаться.

    Что хочется сделать:
    1. Каким способом можно добавлять (в будущем редактировать) название характеристики и ее свойство в описании товара с помощью админ-панели VirtueMart?
    2. Может есть какой компонент/модуль/плагин для этих целей?
    3. Можно ли организовать импорт содержимого какого-нибудь файла в поле "описание товара"?
    4. На будущее, подозреваю, что надо будет каким-то образом организовать в магазине возможность выбора товаров для сравнения, а это, как я понимаю, можно сделать только через базу данных и какой-то компонент для VirtueMart.

    В настоящее время я делаю следующим образом. Для каждого товара создал отдельный html-файл с таблицей, в которой прописаны все необходимые поля. Далее копирую код из этого файла и вставляю в поле "описание товара". В принципе на сайте это выглядит прилично (см.вложение).

    Но я понимаю, что это плохо, т.к. если надо что-то подправить, то приходится заново копировать код из файлов и вставлять в описание товара. Пока у меня товаров очень мало и это не проблема, но на будущее такой способ станет очень неэффективным.
     

    Вложения:

    • screen.jpg
      screen.jpg
      Размер файла:
      86.1 КБ
      Просмотров:
      8
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...