Правила создания тем и написания сообщений

Тема в разделе "Помощь по работе с форумом", создана пользователем OlegM, 29.07.2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Выписка из Правил (с дополнениями):

    Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если тема не подходит ни под один из разделов или Вы сомневаетесь в правильности своего выбора - создавайте ее в разделе "Общие вопросы" или в форуме "Разное (Флейм)", если она не имеет отношения к CMS Joomla!. Создание одинаковых тем в разных разделах форума приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум.

    Рекомендации по созданию новых тем:
    • Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался;
    • В заголовке необходимо кратко изложить суть дела, а в самом вашем сообщении дать подробное описание проблемы;
    • Темы, имеющие общие названия и не поясняющие содержание темы будут удаляться без предупреждений, а авторы - штрафоваться.
    • Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы вида "Есть несколько вопросов" или "Что бы хотелось поменять (список внутри)" будут закрыты.
    • Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите" или "Проблема" могут быть удалены без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.
    Рекомендации по написанию сообщений:
    • Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума.
    • Пожалуйста, как можно более подробно описывайте возникшие проблемы, во избежание не относящихся к сути вопроса уточнений и дополнений!
    • Для упрощения понимания вашего вопроса, в зависимости от проблемы, необходимо подробно описать конфигурацию вашего сервера (версии PHP, MySQL и их основные настройки), версии Joomla, названия и версии расширений, что уже сделано и что конкретно надо решить, т.е. какого ответа Вы ожидаете от форума.
    • В сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы только по обсуждаемой теме. Если ссылка не предназначена для перехода по ней, то используйте написание вида _http://localhost/. Прямые ссылки на файлы для скачивания запрещены. Создавайте ссылки на страницы, откуда можно скачать эти файлы.
    • Необходимо проверять грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью MS Word) - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
    • При размещении в сообщении HTML-кода или другого кода программ, используйте выделение кода с помощью BB-кодов CODE, PHP и HTML , которые находятся в панели WYSIWYG-редактора). Размещение полных листингов файлов без использования вышеуказанных тегов ЗАПРЕЩЕНО.
    • При цитировании сообщений, пожалуйста, удаляйте из цитат все лишнее и не относящееся к вашему ответу. Объемные цитаты не приветствуются и лишь замусоривают форум. Для цитирования сообщений вы можете использовать либо ссылку (кнопку) "Ответить" (будет процитировано всё сообщение), либо ссылку "Цитировать выделенное", которая появляется при выделении текста сообщения.
    • Для обращения к участникам форума используйте функцию "Ник в ответ", нажав соответствующую ссылку под сообщением участника, к которому хотите обратиться. При этом в форму ответа будет скопирован его ник. Сейчас имя пользователя копируется вместе с символом @, который не надо удалять - это особенность данного форума.
     
    Последнее редактирование: 01.04.2014
  2.  
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...