Joomla 1.5 Очень нужна помощь в редактирование конструкции шаблона Sunshine.

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем DimoniX, 28.04.2010.

  1. DimoniX
    Offline

    DimoniX Недавно здесь

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сразу уточню, что изменения пустяковые, но, учитывая мои поверхностные знания, у меня это займет много-много часов проб и ошибок плюс результат будет рекордом кривости. Перелопатил много шаблонов и остановился на Sunshine. Графика уже готова на 85%, но обнаружилась проблема, которую не получается решить своими силами :'(
    Создатель шаблона схалтурил с топом блока с контентом (он задан обычной линией),
    [​IMG]
    а мне нужно сделать закругленные углы, как на примере справа. Ткните носом где че изменить, чтоб получилось.. У меня уже руки опускаются. Слишком много сделано, чтоб менять шаблон на другой. Да и нет гарантий, что там не всплывет какая гадость.

    Посмотреть демо шаблона и скачать его можно по вышеприведенной ссылке. Надеюсь на участие знающих людей :)
     
  2.  
  3. Wild Tiger
    Offline

    Wild Tiger Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Не все так просто.
    Подложка находится по адресу /templates/sunshine/images/componentheading.jpg

    Полностью этот блок описан в файле /templates/sunshine/css/template.css
    раздел
    Как видишь, это просто размноженная по горизонтали линия.
    Какой шаблон - фиксированный или резиновый?

    Вижу такое решение подложку оставить как есть, а слева и справа добавить скругленные уголки - то есть вместо каркаса:
    сделать что-то вроде (теги пишу упрощенно):
    Только делать это через html как-то неправильно, надо через css :)


    P.S. и вот это надо исправить:
     
  4. DimoniX
    Offline

    DimoniX Недавно здесь

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну как автор реализовал этот участок мне уже ночью снится, а вот как грамотно переделать ламаю мозг. Шаблон резиновый, ограничен лишь макс-мин под разрешение пользователей. В идеале хотелось бы разложить этот componentheading на три элемента (края+размноженая середина) и добавить верх подложки по тому же принципу.
     
  5. Wild Tiger
    Offline

    Wild Tiger Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2008
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    ну по такому принципу делаются большинство шапок - просмотри десяток - выбери лучший вариант.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...