1. Вниманию авторов!

    Темы из разделов платных услуг удаляются, если:
    • тема создана более 2-х месяцев назад И
    • внутри темы не ведётся активных обсуждений задачи И
    • автор не уведомил администрацию об актуальности задачи.
    Так же тема будет удалена, если:
    • есть подозрение на мошеннические действия со стороны автора;
    • в задаче предлагается оказать содействие в разработке ресурсов, направленность которых противоречит законодательству РФ и моральным устоям здорового общества.
    Скрыть объявление

Доработка расширенного поиска в VirtueMart

Тема в разделе "АРХИВ", создана пользователем Гарик, 07.05.2010.

  1. Гарик
    Offline

    Гарик Недавно здесь

    Регистрация:
    31.10.2006
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В расширенном поиске Виртумарта имеется поле с выбором категории, в котором перечислены все категории магазина. Это весьма неудобно, если категории порядка нескольких сотен и к тому же разного уровня вложенности. Задача заключается в том, что бы из одного поля выбора категорий сделать два. В первом выводим все категории первого уровня вложения, во втором, соответствующие выбранной категории, дочерние. Разумеется, выбор категорий должен быть без перезагрузки, с применением ajax. Когда выбрана дочерняя категория, то поиск осуществляется по товаром, находящимся в ней и по товарам, находящимся во вложенных категориях данной дочерней категории. Т.е. допустим мы имеет следующую структуру категорий:
    1. Электроника
    1.1. Копмютеры
    1.1.1. Настольные
    1.1.2. Ноутбуки
    1.2. Телевизоры
    1.2.1. Toshiba
    1.2.2. Sony

    Когда пользователь выбирает в первом селекте "Электроника", во втором "компьютеры", то поиск идет не только по товаром которые в категории компьютеры, но и по категориям "настольные" и "ноутбуки".

    Если дочерняя категория не выбрана, то поиск осуществляется по всем дочерним категориям выбранной родительской категории. Если не выбрана и родительская категория. то поиск идет по всем категориям магазина. Разумеется, неопубликованные категории и товары в поиске не участвуют.

    Скрипт генерации зависимых списков уже готов. Прикрепляю его к проекту. Может пригодится, что бы не писать с нуля все. Остается только найти куда в виртумарте со страницы поиска посылаются данные, где обрабатываются и как формируется результат.
     

    Вложения:

    • select.rar
      Размер файла:
      2.7 КБ
      Просмотров:
      28
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...