Joomla 1.5 Авторизация ботов после апдейта до 1.5.17

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем rishard, 20.05.2010.

  1. rishard
    Offline

    rishard Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Возникла следующая проблема - вчера вечером обновился до 1.5.17; и за ночь на форуме (kunena) - пять или шесть ботов попытались пройти регистрацию... (почему говорю - ботов? - они регистрируются, но подтверждение по мылу им не пройти. Почерк узнаваем.)
    Проверил - капча работает.
    Может быть, нужно, после обновления, заново ставить патч для капчи (у меня вот такая )? но там - только для 1.5.15.
    Скажите - кто-нить сталкивался с аналогичной проблемой? если знаете -подскажите пути решения.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    rishard, Вы ошибаетесь когда думаете, что боты не умеют активировать акки через почту, легко. Я бы копал в сторону того, а доходят ли у Вас вообще письма до клиентов? А Вы их еще и за ботов... ;)
     
  4. rishard
    Offline

    rishard Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Fanamura, вы ошибаетесь. Доходят. Проверял многажды. Системная почта - в моем домене, но домен привязан к gmail. Никаких проблем.
    Если есть минутка - можно попробовать, адрес форума - в моей подписи.

    Уж очень разительное совпадение.... после того как установил эту капчу - ни малейших проблем... и сразу через двадцать минут после апдейта до 1.5.17 - первая незаконченная регистрация. За ночь - еще 5. :(

    P.S. А активация учетки через аккаунты ботами - верю.... просто никогда такого не видел. Впрочем, и форум существует-то два месяца.
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    rishard, ну если ну очень хочется выяснить, то напишите по тем имейлам и спросите :) Узнаете точный ответ, кто это:)
     
  6. rishard
    Offline

    rishard Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Собственно, в этом вопроса нет; не так уж раскручен мой форум, чтобы ежедневно пятнадцать пользователей изъявляли желание на нем зарегистрироваться. Так что здесь - все прозрачно. :)

    Вопрос в другом... на странице производителя моей капчи висит грозное предупреждение о том, что после установки плугина необходимо применение патчей для joomla -

    Внимание! Вы должны установить патчи для всех компонентов и модулей, чтобы Капча могла работать. (JС4 Patch Joomla 1.5.х for Joomla Captcha 4.х.х Stable)

    Думаю, что после апдейта патч слетел; в этом все дело. А патча для последнего релиза joomla там нет... и чего делать - не знаю. Думаю, подключу alpha registration и recaptcha.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...